A+ A A-

Finales TF 2018: Sedes y horarios

Ediciones Valencia-Castellón y Alicante

La Nucía, Ondara, Manises y Puerto Sagunto albergarán las Finales del Trofeo Federación 2018. Consulta horarios en todas las categorías.
El Pabellón Municipal de La Nucía y El Pabellón Municipal de Ondara serán este año las sedes de las Finales del Trofeo Federación 2018 en la edición de Alicante, y el Pabellón Alberto Arnal de Manises y el Pabellón Jose Mª Veral de Puerto de Sagunto serán las sedes de las Finales en la edición Valencia-Castellón.
 
Los horarios serán:
 
 
TROFEO FEDERACIÓN 2018 - EDICIÓN VALENCIA-CASTELLÓN

Sábado 16 de junio

Pabellón Alberto Arnal de Manises
10:30 h. Benjamín Especial: Valencia BC - Valencia Atlético Rojo
10:30 h. Alevín Masculino Preferente: Jet-Extramar Bàsquet Morvedre - Roquette Benifaió
12:30 h. Alevín Masculino Especial: CB Escolapias - CBC Manises
12:30 h. Alevín Femenino Especial: Valencia BC - El Pilar
16:00 h. Infantil Masculino Preferente: CD Don Bosco VLC - Óptica Ribelles Bàsquet Morvedre
16:00 h. Infantil Femenino Especial: Valencia BC - Roquette Benifaió
18:00 h. Cadete Masculino Preferente: CNB Xàtiva - Valencia Genovés
18:00 h. Cadete Femenino Especial: CDSC Godella - Hermanos Arellano CBF Puerto
20:00 h. Junior Femenino Especial: Valencia Genovés - CB Oliva-La Terraza
20:00 h. Senior Femenino Especial: Valencia BC Calvestra - Picken Claret

Pabellón Jose Mª Veral de Puerto de Sagunto
17:00 h. Junior Masculino Zonal: CNB Xàtiva - Picanya Bàsquet Futurpiso
19:00 h. Junior Masculino Especial: Pranarom Aromalgic NB Torrent - CD San Pedro Moixent
 

Domingo 17 de junio

Pabellón Jose Mª Veral de Puerto de Sagunto
10:30 h. Senior Masculino Zonal: CB Picassent - Picanya Bàsquet Futurpiso
12:30 h. Senior Masculino Preferente: Nou Bàsquet Paterna - Jovens L'Eliana



TROFEO FEDERACIÓN 2018 - EDICIÓN ALICANTE

Sábado 16 de junio

Pabellón Municipal de Ondara
10:30 h. Benjamín Especial: CB Innova Mutxamel - CB Catral
10:30 h. Alevín Masculino Preferente: Ayuntamiento de Benissa - CB Joventut Status
12:30 h. Preinfantil Masculino: Escoles Esportives Ondara - CB Catral
12:30 h. Alevín Femenino Especial: EEM Pedreguer - Escoles Esportives Ondara
17:00 h. Infantil Masculino Preferente: Escoles Esportives Ondara - Ayuntamiento de Benissa
17:00 h. Infantil Femenino Especial: Denia Bàsquet - Mutua Levante NB Alcoi - SV Paúl
19:00 h. Cadete Masculino Preferente: Denia Bàsquet - Escoles Esportives Ondara
19:00 h. Cadete Femenino Especial: Mutua Levante NB Alcoi - CB Joventut Rest. Chalet Suizo Xàbia
 
Pabellón Municipal de La Nucía
16:00 h. Junior Masculino Zonal: Demecasas-CB Torrevieja - Denia Bàsquet
18:00 h. Junior Femenino Especial: CB Terralfàs - Denia Bàsquet
20:00 h. Junior Masculino Especial: CB Terralfàs - CB Ilicitano
 
 
Domingo 17 de junio
 
Pabellón Municipal de La Nucía
10:30 h. Senior Masculino Zonal: Denia Bàsquet - CB Ilicitano
12:30 h. Senior Femenino Especial: CB Rolser Pedreguer - Mutua Levante NB Alcoi
política de privacidad         contacto
Personalizar fbcv.es con fondo negro y naranja  Personalizar fbcv.es con fondo oscuro y azul  Personalizar fbcv.es con fondo negro y amarillo      Personalizar fbcv.es con fondo azul y naranja  Personalizar fbcv.es con fondo azul y azul claro  Personalizar fbcv.es con fondo azul y amarillo      Personalizar fbcv.es con fondo gris y negro  Personalizar fbcv.es con fondo gris y rojo
Pincha aquí para ir a la portada FEDERACION BALONCESTO COMUNIDAD VALENCIANA
CASTELLON mayor 100 3º 17ª VALENCIA monestir de poblet 14 1ª 3º ALICANTE auso y monzo 16 entresuelo c

TPL_GK_LANG_REGISTER

User Registration