Logo Logo

COMPETICIONES

Calendario, Resultados y Clasificación

 

consulta los calendarios, los resultados y las clasificaciones de todas las competiciones

 
 
Competiciones
 

Resultados y Clasificación


<< 

2016/17 - Cadete Femenino IR - 1ª Zonal - Grupo A

spanResultados Jo1766132780rna1312402139da 14 (09/04/2017)

C.B. BURRIANA 23 - 40 LA LLUM BASQUET CLUB IR
04/04/2017 20:00 PAB MUNI LA BOSCA (Burriana)

C.B GIL COMES VINAROS 31 - 47 C. B. TABERNES BLANQUES
09/04/2017 10:00 PAB MUNI VINAROS (Vinaròs)

C.B.C MANISES 66 - 30 U.B.F. TORRENT
09/04/2017 10:00 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1C.B.C MANISES  121207783982412
2LA LLUM BASQUET CLUB IR  1293578430211
3U.B.F. TORRENT  127560651919-3
4C. B. TABERNES BLANQUES  1275480553192
5EL PILAR D  1248520580162
6C.B GIL COMES VINAROS  1221033864314-2
7C.B. BURRIANA  1211142960613-9

Calendario


2016/17 - Cadete Femenino IR - 1ª Zonal - Grupo A

J1784792141orn1282967281ad171575415a 1 (08/01/2017)

C.B. BURRIANA 45 - 49 U.B.F. TORRENT
08/01/2017 12:30 PAB MUNI LA BOSCA (Burriana)

C.B GIL COMES VINAROS 40 - 41 LA LLUM BASQUET CLUB IR
08/01/2017 10:00 PAB MUNI VINAROS (Vinaròs)

EL PILAR D 48 - 38 C. B. TABERNES BLANQUES
08/01/2017 10:30 COL EL PILAR (Valencia)



J2107340261orn855754494ad443602714a 2 (15/01/2017)

LA LLUM BASQUET CLUB IR 51 - 25 EL PILAR D
14/01/2017 10:30 POLI MUNI BARRIO LA LLUM (Xirivella)

U.B.F. TORRENT 65 - 15 C.B GIL COMES VINAROS
14/01/2017 12:30 PAB MUNI EL VEDAT (Torrent)

C.B.C MANISES 74 - 41 C.B. BURRIANA
15/01/2017 10:00 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)



J59615362orn2126581618ad879348650a 3 (22/01/2017)

C. B. TABERNES BLANQUES 45 - 56 LA LLUM BASQUET CLUB IR
21/01/2017 12:00 PAB MUNI TABERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)

C.B GIL COMES VINAROS 12 - 66 C.B.C MANISES
22/01/2017 10:00 PAB MUNI VINAROS (Vinaròs)

EL PILAR D 34 - 59 U.B.F. TORRENT
22/01/2017 10:30 COL EL PILAR (Valencia)



J1191487313orn1096235440ad1552179021a 4 (29/01/2017)

U.B.F. TORRENT 57 - 34 C. B. TABERNES BLANQUES
28/01/2017 12:30 PAB MUNI EL VEDAT (Torrent)

C.B.C MANISES 73 - 36 EL PILAR D
29/01/2017 10:00 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)

C.B. BURRIANA 42 - 29 C.B GIL COMES VINAROS
29/01/2017 12:30 PAB MUNI LA BOSCA (Burriana)



J798939876orn258507478ad1027111660a 5 (05/02/2017)

C. B. TABERNES BLANQUES 28 - 65 C.B.C MANISES
04/02/2017 12:00 PAB MUNI TABERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)

LA LLUM BASQUET CLUB IR 44 - 34 U.B.F. TORRENT
04/02/2017 10:30 POLI MUNI BARRIO LA LLUM (Xirivella)

EL PILAR D 55 - 42 C.B. BURRIANA
07/02/2017 18:45 COL EL PILAR (Valencia)



Jo2026523531rna514263985da 6 (12/02/2017)

C.B.C MANISES 64 - 48 LA LLUM BASQUET CLUB IR
12/02/2017 10:00 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)

C.B. BURRIANA 35 - 47 C. B. TABERNES BLANQUES
12/02/2017 12:30 PAB MUNI LA BOSCA (Burriana)

C.B GIL COMES VINAROS 46 - 40 EL PILAR D
12/02/2017 10:00 PAB MUNI VINAROS (Vinaròs)



Jo1408046019rna1855122254da 7 (19/02/2017)

C. B. TABERNES BLANQUES 57 - 35 C.B GIL COMES VINAROS
18/02/2017 12:00 PAB MUNI TABERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)

LA LLUM BASQUET CLUB IR 53 - 26 C.B. BURRIANA
18/02/2017 11:00 POLI MUNI BARRIO LA LLUM (Xirivella)

U.B.F. TORRENT 44 - 64 C.B.C MANISES
22/02/2017 19:45 PAB MUNI EL VEDAT (Torrent)



Jo1843974962rna244246506da 8 (26/02/2017)

U.B.F. TORRENT 70 - 31 C.B. BURRIANA
25/02/2017 12:30 PAB MUNI EL VEDAT (Torrent)

LA LLUM BASQUET CLUB IR 60 - 10 C.B GIL COMES VINAROS
25/02/2017 10:30 POLI MUNI BARRIO LA LLUM (Xirivella)

C. B. TABERNES BLANQUES 40 - 39 EL PILAR D
25/02/2017 12:00 PAB MUNI TABERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)



J1924224222orn437640152ad815963183a 9 (05/03/2017)

EL PILAR D 40 - 58 LA LLUM BASQUET CLUB IR
05/03/2017 10:30 COL EL PILAR (Valencia)

C.B GIL COMES VINAROS 35 - 60 U.B.F. TORRENT
05/03/2017 10:00 PAB MUNI VINAROS (Vinaròs)

C.B. BURRIANA 31 - 62 C.B.C MANISES
10/03/2017 19:30 PAB MUNI LA BOSCA (Burriana)



Jo55353734rna71203171da 10 (12/03/2017)

LA LLUM BASQUET CLUB IR 30 - 33 C. B. TABERNES BLANQUES
09/03/2017 19:00 POLI MUNI BARRIO LA LLUM (Xirivella)

U.B.F. TORRENT 53 - 51 EL PILAR D
11/03/2017 12:30 PAB MUNI EL VEDAT (Torrent)

C.B.C MANISES 76 - 19 C.B GIL COMES VINAROS
12/03/2017 10:00 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)



J1160861637orn1443591480ad266915859a 11 (19/03/2017)

C.B GIL COMES VINAROS 35 - 30 C.B. BURRIANA
19/03/2017 10:00 PAB MUNI VINAROS (Vinaròs)

C. B. TABERNES BLANQUES 43 - 41 U.B.F. TORRENT
22/03/2017 19:45 POLI MUNI TABERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)

EL PILAR D 49 - 52 C.B.C MANISES
28/03/2017 18:45 COL EL PILAR (Valencia)



Jo123808368rna98222898da 12 (26/03/2017)

C.B. BURRIANA 37 - 44 EL PILAR D
26/03/2017 16:30 PAB MUNI LA BOSCA (Burriana)

C.B.C MANISES 70 - 20 C. B. TABERNES BLANQUES
26/03/2017 10:00 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)

U.B.F. TORRENT 44 - 57 LA LLUM BASQUET CLUB IR
31/03/2017 19:45 PAB MUNI EL VEDAT (Torrent)



J1289064882orn2096110102ad1777738872a 13 (02/04/2017)

LA LLUM BASQUET CLUB IR 40 - 46 C.B.C MANISES
01/04/2017 10:30 POLI MUNI BARRIO LA LLUM (Xirivella)

C. B. TABERNES BLANQUES 48 - 46 C.B. BURRIANA
01/04/2017 12:00 PAB MUNI TABERNES BLANQUES (Tavernes Blanques)

EL PILAR D 59 - 31 C.B GIL COMES VINAROS
02/04/2017 10:30 COL EL PILAR (Valencia)



J1558085120orn138949906ad1073335128a 14 (09/04/2017)

C.B. BURRIANA 23 - 40 LA LLUM BASQUET CLUB IR
04/04/2017 20:00 PAB MUNI LA BOSCA (Burriana)

C.B GIL COMES VINAROS 31 - 47 C. B. TABERNES BLANQUES
09/04/2017 10:00 PAB MUNI VINAROS (Vinaròs)

C.B.C MANISES 66 - 30 U.B.F. TORRENT
09/04/2017 10:00 PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES (Manises)


Equipos


2016/17 - Cadete Femenino IR - 1ª Zonal - Grupo A

EL PILAR D


Club: C.B. EL PILAR
Dirección: AVDA. BLASCO IBAÑEZ, 35
Provincia: Valencia

Población: Valencia

Campo: COL EL PILAR
Dirección: AVDA. BLASCO IBAÑEZ, 35
Provincia: Valencia
Población: Valencia


Hora de juego: 10:30

Titular: AZUL
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCO
 


C. B. TABERNES BLANQUES


Club: C.B. TABERNES BLANQUES
Dirección: cardenal belloch, 6
Provincia: Valencia

Población: Tavernes Blanques

Campo: PAB MUNI TABERNES BLANQUES
Dirección: C/ Dr. Barraquer S/N
Provincia: Valencia
Población: Tavernes Blanques


Hora de juego: 12:00

Titular: AZUL
Día de Juego: Sábado

Reserva: ROJA
 


U.B.F. TORRENT


Club: UNIO B. FEMENI TORRENT
Dirección: JUEZ ANGEL QUEROL 10
Provincia: Valencia

Población: Torrent

Campo: PAB MUNI EL VEDAT
Dirección: C/ EL SOL 1
Provincia: Valencia
Población: Torrent


Hora de juego: 12:30

Titular: NARANJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCO
 


LA LLUM BASQUET CLUB IR


Club: LA LLUM BASQUET CLUB - XIRIVELLA
Dirección: FELIX RODRIGUEZ DE LA FUENTE
Provincia: Valencia

Población: Xirivella

Campo: POLI MUNI BARRIO LA LLUM
Dirección: PL. ALQUERIA NOVA, S/N
Provincia: Valencia
Población: Xirivella


Hora de juego: 10:30

Titular: BLANCO
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


C.B. BURRIANA


Club: C.B. BURRIANA
Dirección: C/ GENERAL PRIM, 10
Provincia: Castellón

Población: Burriana

Campo: PAB MUNI LA BOSCA
Dirección: C/ ARTANA, S/N
Provincia: Castellón
Población: Burriana


Hora de juego: 12:30

Titular: AZUL
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA
 


C.B GIL COMES VINAROS


Club: CLUB BASQUET VINAROS SERVOL
Dirección: AVENIDA 29 DE SEPTIEMBRE
Provincia: Castellón

Población: Vinaròs

Campo: PAB MUNI VINAROS
Dirección: AVENIDA TARRAGONA S/N
Provincia: Castellón
Población: Vinaròs


Hora de juego: 10:00

Titular: NEGRO
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCO
 


C.B.C MANISES


Club: CLUB BALONCESTO CERÁMICA MANISES
Dirección: C/ SIMETES 3
Provincia: Valencia

Población: Manises

Campo: PAB MUNI ALBERTO ARNAL ANDRES
Dirección: C/Reverendo Francisco Castelló Gil 10
Provincia: Valencia
Población: Manises


Hora de juego: 10:00

Titular: NARANJA
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA