Logo Logo

COMPETICIONES

Calendario, Resultados y Clasificación

 

consulta los calendarios, los resultados y las clasificaciones de todas las competiciones

 
 
Competiciones
 

Resultados y Clasificación


<< 

2016/17 - Cadete Femenino IR - Nivel 2 - Grupo F

divResultados J1831552517orn855421350ad730692229a 10 (18/12/2016)

C.B.F. CABO MAR 48 - 59 BF SAN BLAS ALICANTE B AZUL
20/12/2016 19:45 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

SERVIGEST C.B TORREVIEJA 62 - 4 ADESAVI B
17/12/2016 11:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

S.C.D. CAROLINAS 48 - 51 FUNDACION LUCENTUM-AKRA
17/12/2016 11:30 PAB MUNI CALASANCIO (Alicante/Alacant)

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1FUNDACION LUCENTUM-AKRA  1091591415193
2BF SAN BLAS ALICANTE B AZUL  1073519367172
3C.B.F. CABO MAR  106450643216-3
4S.C.D. CAROLINAS  105549643315-1
5SERVIGEST C.B TORREVIEJA  1037426417131
6ADESAVI B  1001017564910-10

Calendario


2016/17 - Cadete Femenino IR - Nivel 2 - Grupo F

J389587493orn989824296ad1164951638a 1 (16/10/2016)

C.B.F. CABO MAR 71 - 51 S.C.D. CAROLINAS
15/10/2016 12:00 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)

SERVIGEST C.B TORREVIEJA 50 - 55 FUNDACION LUCENTUM-AKRA
15/10/2016 13:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

BF SAN BLAS ALICANTE B AZUL 60 - 12 ADESAVI B
16/10/2016 12:00 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)



Jo1463819564rna1109823480da 2 (23/10/2016)

ADESAVI B 21 - 57 C.B.F. CABO MAR
22/10/2016 16:30 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

FUNDACION LUCENTUM-AKRA 39 - 36 BF SAN BLAS ALICANTE B AZUL
23/10/2016 17:00 PAB MUNI FLORIDA BABEL (Alicante/Alacant)

S.C.D. CAROLINAS 59 - 39 SERVIGEST C.B TORREVIEJA
22/10/2016 13:00 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)



Jo347078126rna1829569916da 3 (30/10/2016)

C.B.F. CABO MAR 55 - 46 SERVIGEST C.B TORREVIEJA
29/10/2016 10:00 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)

BF SAN BLAS ALICANTE B AZUL 43 - 40 S.C.D. CAROLINAS
07/11/2016 19:15 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)

ADESAVI B 18 - 87 FUNDACION LUCENTUM-AKRA
03/11/2016 19:45 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)



Jo1937207562rna185952185da 4 (06/11/2016)

C.B.F. CABO MAR 59 - 63 FUNDACION LUCENTUM-AKRA
07/11/2016 16:30 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)

S.C.D. CAROLINAS 63 - 28 ADESAVI B
05/11/2016 12:30 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)

SERVIGEST C.B TORREVIEJA 37 - 39 BF SAN BLAS ALICANTE B AZUL
04/11/2016 19:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)



Jo1932990194rna471596916da 5 (13/11/2016)

BF SAN BLAS ALICANTE B AZUL 41 - 49 C.B.F. CABO MAR
13/11/2016 12:30 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)

ADESAVI B 13 - 52 SERVIGEST C.B TORREVIEJA
12/11/2016 16:30 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

FUNDACION LUCENTUM-AKRA 61 - 45 S.C.D. CAROLINAS
10/11/2016 19:15 PAB MUNI CIUDAD JARDIN (Alicante/Alacant)



Jo945487019rna605927273da 6 (20/11/2016)

S.C.D. CAROLINAS 44 - 53 C.B.F. CABO MAR
19/11/2016 13:00 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)

FUNDACION LUCENTUM-AKRA 61 - 43 SERVIGEST C.B TORREVIEJA
19/11/2016 10:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

ADESAVI B 11 - 69 BF SAN BLAS ALICANTE B AZUL
24/11/2016 19:30 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)



Jo1999750883rna705993783da 7 (27/11/2016)

C.B.F. CABO MAR 56 - 20 ADESAVI B
26/11/2016 10:00 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)

BF SAN BLAS ALICANTE B AZUL 54 - 44 FUNDACION LUCENTUM-AKRA
27/11/2016 10:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

SERVIGEST C.B TORREVIEJA 17 - 39 S.C.D. CAROLINAS
26/11/2016 13:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)



Jo560597014rna1718888317da 8 (04/12/2016)

SERVIGEST C.B TORREVIEJA 40 - 17 C.B.F. CABO MAR
03/12/2016 12:30 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

S.C.D. CAROLINAS 47 - 43 BF SAN BLAS ALICANTE B AZUL
12/12/2016 20:30 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)

FUNDACION LUCENTUM-AKRA 83 - 21 ADESAVI B
03/12/2016 10:00 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)



J173032995orn1428038605ad1121300191a 9 (11/12/2016)

FUNDACION LUCENTUM-AKRA 47 - 41 C.B.F. CABO MAR
10/12/2016 16:30 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)

ADESAVI B 27 - 60 S.C.D. CAROLINAS
10/12/2016 16:30 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

BF SAN BLAS ALICANTE B AZUL 75 - 40 SERVIGEST C.B TORREVIEJA
11/12/2016 12:30 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)



J1183677654orn1916841238ad2121085639a 10 (18/12/2016)

C.B.F. CABO MAR 48 - 59 BF SAN BLAS ALICANTE B AZUL
20/12/2016 19:45 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

SERVIGEST C.B TORREVIEJA 62 - 4 ADESAVI B
17/12/2016 11:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

S.C.D. CAROLINAS 48 - 51 FUNDACION LUCENTUM-AKRA
17/12/2016 11:30 PAB MUNI CALASANCIO (Alicante/Alacant)


Equipos


2016/17 - Cadete Femenino IR - Nivel 2 - Grupo F

S.C.D. CAROLINAS


Club: S.C.D. CAROLINAS
Dirección: CALLE MANOLO MORAN 51
Provincia: Alicante

Población: San Juan de Alicante

Campo: SCD CAROLINAS
Dirección: C/ FOGUERER, 27
Provincia: Alicante
Población: Alicante/Alacant


Hora de juego: 11:00

Titular: AZUL
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


BF SAN BLAS ALICANTE B AZUL


Club: C.B. SAN BLAS
Dirección: C/ FOGUERER JOSÉ ROMEU ZARANDIETA Nº4 OF.35
Provincia: Alicante

Población: Alicante/Alacant

Campo: CENTRO TECNIF
Dirección: C/ JOSÉ GILABERT DAVÓ, S/N
Provincia: Alicante
Población: Alicante/Alacant


Hora de juego: 12:30

Titular: BLANCA
Día de Juego: Domingo

Reserva: AZUL
 


ADESAVI B


Club: AGRUP.DVA. SAN VICENTE
Dirección: c/ Denia 2-4
Provincia: Alicante

Población: San Vicente del Raspeig

Campo: POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG
Dirección: c/ Denia 2-4
Provincia: Alicante
Población: San Vicente del Raspeig


Hora de juego: 16:30

Titular: AMARILLA
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


C.B.F. CABO MAR


Club: C.B.F. CABO MAR
Dirección: Av. Locutor Vicente Hipólito 10 bw 12
Provincia: Alicante

Población: Alicante/Alacant

Campo: CENTRO TECNIF
Dirección: C/ FOGUERER GILABERT DAVÓ, S/N
Provincia: Alicante
Población: Alicante/Alacant


Hora de juego: 10:00

Titular: AZUL CELESTE
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


SERVIGEST C.B TORREVIEJA


Club: CLUB BALONCESTO TORREVIEJA
Dirección: avd. monge ibilesa s/n
Provincia: Alicante

Población: Torrevieja

Campo: POLI MUNI TORREVIEJA
Dirección: avd, monge ibielsa s/n
Provincia: Alicante
Población: Torrevieja


Hora de juego: 11:00

Titular: BLANCA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


FUNDACION LUCENTUM-AKRA


Club: FUNDACIÓN LUCENTUM BALONCESTO ALIC
Dirección: C/FOGUERER GILABER DAVO
Provincia: Alicante

Población: Alicante/Alacant

Campo: CENTRO TECNIF
Dirección: C/FOGUERER GILABER DAVO
Provincia: Alicante
Población: Alicante/Alacant


Hora de juego: 16:30

Titular: BLANCO
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL