Logo Logo

COMPETICIONES

Calendario, Resultados y Clasificación

 

consulta los calendarios, los resultados y las clasificaciones de todas las competiciones

 
 
Competiciones
 

Resultados y Clasificación


<< 

2016/17 - Cadete Masculino IR - 2ª Zonal - Grupo J

divResultados J1660829213orn1279933701ad1848662182a 14 (09/04/2017)

C.B. EL PINOS 25 - 58 C.B. PETRER
08/04/2017 12:00 PAB MUNI PINOS (Pinoso)

C.B. TORREVIEJA BLANCO 32 - 54 FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL
08/04/2017 09:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

C.B. MONFORTE 29 - 42 EDM ORIHUELA
09/04/2017 11:00 PAB MUNI MONFORTE DEL CID (Monforte del Cid)

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1C.B. MARISTAS ALICANTE  12102704394225
2FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL  12102702357223
3EDM ORIHUELA  1284535365202
4C.B. PETRER  1275723485192
5C.B. TORREVIEJA BLANCO  125752557417-2
6C.B. MONFORTE  1221039575814-2
7C.B. EL PINOS  1201224189212-12

Calendario


2016/17 - Cadete Masculino IR - 2ª Zonal - Grupo J

Jo2084184310rna1225726676da 1 (08/01/2017)

C.B. EL PINOS 17 - 74 FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL
07/01/2017 12:00 PAB MUNI PINOS (Pinoso)

C.B. MONFORTE 30 - 68 C.B. PETRER
15/01/2017 11:00 PAB MUNI MONFORTE DEL CID (Monforte del Cid)

C.B. MARISTAS ALICANTE 36 - 39 EDM ORIHUELA
15/01/2017 11:30 COL MARISTAS (Alicante/Alacant)



J1335311350orn930324980ad400266301a 2 (15/01/2017)

C.B. PETRER 44 - 45 C.B. MARISTAS ALICANTE
14/01/2017 16:30 POLI MUNI SAN JERONIMO (Petrer)

FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL 73 - 26 C.B. MONFORTE
14/01/2017 09:00 POLI MUNI ELS OMS (Mutxamel)

C.B. TORREVIEJA BLANCO 80 - 13 C.B. EL PINOS
14/01/2017 13:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)



Jo5373211rna1432238467da 3 (22/01/2017)

C.B. MARISTAS ALICANTE 35 - 31 FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL
21/01/2017 12:00 COL MARISTAS (Alicante/Alacant)

EDM ORIHUELA 40 - 42 C.B. PETRER
21/01/2017 12:00 POLI MUNI ESPEÑETAS (Orihuela)

C.B. MONFORTE 33 - 54 C.B. TORREVIEJA BLANCO
22/01/2017 11:00 PAB MUNI MONFORTE DEL CID (Monforte del Cid)



J1581264367orn656198037ad1243641691a 4 (29/01/2017)

FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL 44 - 33 EDM ORIHUELA
28/01/2017 09:00 POLI MUNI ELS OMS (Mutxamel)

C.B. TORREVIEJA BLANCO 28 - 42 C.B. MARISTAS ALICANTE
28/01/2017 13:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

C.B. EL PINOS 29 - 50 C.B. MONFORTE
28/01/2017 12:00 PAB MUNI PINOS (Pinoso)



Jo1594714601rna1957573192da 5 (05/02/2017)

C.B. MARISTAS ALICANTE 81 - 12 C.B. EL PINOS
04/02/2017 12:00 COL MARISTAS (Alicante/Alacant)

C.B. TORREVIEJA BLANCO 21 - 60 EDM ORIHUELA
04/02/2017 13:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

C.B. PETRER 39 - 47 FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL
04/02/2017 16:30 POLI MUNI SAN JERONIMO (Petrer)



J406892855orn678702635ad1916431300a 6 (12/02/2017)

C.B. TORREVIEJA BLANCO 41 - 74 C.B. PETRER
11/02/2017 13:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

C.B. EL PINOS 16 - 75 EDM ORIHUELA
11/02/2017 12:00 PAB MUNI PINOS (Pinoso)

C.B. MONFORTE 26 - 91 C.B. MARISTAS ALICANTE
12/02/2017 11:00 PAB MUNI MONFORTE DEL CID (Monforte del Cid)



Jo1499062395rna1777049585da 7 (19/02/2017)

EDM ORIHUELA 49 - 22 C.B. MONFORTE
18/02/2017 12:00 POLI MUNI ESPEÑETAS (Orihuela)

FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL 72 - 20 C.B. TORREVIEJA BLANCO
18/02/2017 13:00 POLI MUNI ELS OMS (Mutxamel)

C.B. PETRER 103 - 23 C.B. EL PINOS
24/02/2017 19:00 POLI MUNI SAN JERONIMO (Petrer)



Jo81810023rna1892183764da 8 (26/02/2017)

FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL 85 - 13 C.B. EL PINOS
25/02/2017 09:00 POLI MUNI ELS OMS (Mutxamel)

C.B. PETRER 104 - 29 C.B. MONFORTE
25/02/2017 16:30 POLI MUNI SAN JERONIMO (Petrer)

EDM ORIHUELA 45 - 40 C.B. MARISTAS ALICANTE
25/02/2017 12:00 POLI MUNI ESPEÑETAS (Orihuela)



Jo275557724rna651690470da 9 (05/03/2017)

C.B. MARISTAS ALICANTE 56 - 50 C.B. PETRER
04/03/2017 12:00 COL MARISTAS (Alicante/Alacant)

C.B. EL PINOS 21 - 84 C.B. TORREVIEJA BLANCO
04/03/2017 12:00 PAB MUNI PINOS (Pinoso)

C.B. MONFORTE 12 - 68 FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL
05/03/2017 11:00 PAB MUNI MONFORTE DEL CID (Monforte del Cid)



J1175924010orn98970426ad89328298a 10 (12/03/2017)

C.B. TORREVIEJA BLANCO 54 - 39 C.B. MONFORTE
11/03/2017 13:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

C.B. PETRER 25 - 39 EDM ORIHUELA
11/03/2017 12:00 POLI MUNI SAN JERONIMO (Petrer)

FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL 40 - 42 C.B. MARISTAS ALICANTE
12/03/2017 10:00 POLI MUNI ELS OMS (Mutxamel)



J1816854407orn1469566984ad707996757a 11 (19/03/2017)

EDM ORIHUELA 36 - 49 FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL
18/03/2017 12:00 POLI MUNI ESPEÑETAS (Orihuela)

C.B. MARISTAS ALICANTE 76 - 35 C.B. TORREVIEJA BLANCO
18/03/2017 12:00 COL MARISTAS (Alicante/Alacant)

C.B. MONFORTE 70 - 47 C.B. EL PINOS
19/03/2017 11:00 PAB MUNI MONFORTE DEL CID (Monforte del Cid)



Jo1276756020rna431893699da 12 (26/03/2017)

C.B. EL PINOS 15 - 81 C.B. MARISTAS ALICANTE
25/03/2017 12:00 PAB MUNI PINOS (Pinoso)

EDM ORIHUELA 26 - 31 C.B. TORREVIEJA BLANCO
25/03/2017 10:00 POLI MUNI EL PALMERAL (Orihuela)

FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL 65 - 52 C.B. PETRER
25/03/2017 13:00 POLI MUNI ELS OMS (Mutxamel)



J674942383orn174330107ad1903643356a 13 (02/04/2017)

EDM ORIHUELA 51 - 10 C.B. EL PINOS
01/04/2017 12:00 POLI MUNI ESPEÑETAS (Orihuela)

C.B. MARISTAS ALICANTE 79 - 29 C.B. MONFORTE
01/04/2017 12:00 COL MARISTAS (Alicante/Alacant)

C.B. PETRER 64 - 45 C.B. TORREVIEJA BLANCO
07/04/2017 19:00 POLI MUNI SAN JERONIMO (Petrer)



Jo1346876205rna23548932da 14 (09/04/2017)

C.B. EL PINOS 25 - 58 C.B. PETRER
08/04/2017 12:00 PAB MUNI PINOS (Pinoso)

C.B. TORREVIEJA BLANCO 32 - 54 FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL
08/04/2017 09:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

C.B. MONFORTE 29 - 42 EDM ORIHUELA
09/04/2017 11:00 PAB MUNI MONFORTE DEL CID (Monforte del Cid)


Equipos


2016/17 - Cadete Masculino IR - 2ª Zonal - Grupo J

C.B. EL PINOS


Club: C.B. EL PINÓS
Dirección: APDO. CORREOS, 93
Provincia: Alicante

Población: Pinoso

Campo: PAB MUNI PINOS
Dirección: CRTA. MURCIA, 1
Provincia: Alicante
Población: Pinoso


Hora de juego: 12:00

Titular: ROJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


C.B. MARISTAS ALICANTE


Club: C.D. MARISTAS ALICANTE
Dirección: Avda. Isla de Corfú nº 5
Provincia: Alicante

Población: Alicante/Alacant

Campo: COL MARISTAS
Dirección: AVDA. ISLA CORFU, Nº5
Provincia: Alicante
Población: Alicante/Alacant


Hora de juego: 12:00

Titular: AMARILLA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


C.B. PETRER


Club: C.B. PETRER
Dirección: c/. Vizcaya, sn
Provincia: Alicante

Población: Petrer

Campo: POLI MUNI SAN JERONIMO
Dirección: C/VIZCAYA S/N
Provincia: Alicante
Población: Petrer


Hora de juego: 16:30

Titular: NARANJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


C.B. MONFORTE


Club: C.B. MONFORTE
Dirección: Avda. Juan Carlos I, 18
Provincia: Alicante

Población: Monforte del Cid

Campo: PAB MUNI MONFORTE DEL CID
Dirección: RONDA MAESTRO RODRIGO S/N
Provincia: Alicante
Población: Monforte del Cid


Hora de juego: 11:00

Titular: AZUL
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA
 


FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL


Club: C.B. INNOVA MUTXAMEL
Dirección: Avda. Condomina, 48
Provincia: Alicante

Población: Mutxamel

Campo: POLI MUNI ELS OMS
Dirección: C/ Els Oms S/N
Provincia: Alicante
Población: Mutxamel


Hora de juego: 09:00

Titular: VERDE
Día de Juego: Sábado

Reserva: ROJA
 


C.B. TORREVIEJA BLANCO


Club: CLUB BALONCESTO TORREVIEJA
Dirección: AVD,MONGE Y BIELSA S/N
Provincia: Alicante

Población: Torrevieja

Campo: POLI MUNI TORREVIEJA
Dirección: AVD. MONGE Y BIELSA S/N
Provincia: Alicante
Población: Torrevieja


Hora de juego: 13:00

Titular: BLANCA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


EDM ORIHUELA


Club: E.D.M. ORIHUELA (CD ORIOL)
Dirección: AV DOCTOR GARCIA ROGEL SN
Provincia: Alicante

Población: Orihuela

Campo: POLI MUNI ESPEÑETAS
Dirección: C/LOS RUISES S/N
Provincia: Alicante
Población: Orihuela


Hora de juego: 12:00

Titular: AMARILLA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL