Logo Logo

COMPETICIONES

Calendario, Resultados y Clasificación

 

consulta los calendarios, los resultados y las clasificaciones de todas las competiciones

 
 
Competiciones
 

Resultados y Clasificación


<< 

2016/17 - Junior Masculino - Preferente - Grupo D

spanResultados Jo242569239rna1540718262da 26 (23/04/2017)

C.B. CASINO DE CAMPELLO 61 - 73 ADESAVI
11/04/2017 20:00 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

CBI EDIMAC VERTICALSOLUTION A 96 - 60 ACTUALIA ALBUBASKET
21/04/2017 20:00 PAL DEP UMH (Elche/Elx)

ILLICE BASKET CLUB 36 - 53 S.C.D. CAROLINAS
21/04/2017 20:45 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

CB JORGE JUAN 47 - 55 CALAMAAN CONSTRUCCIONES C.B. GUARDAMAR
21/04/2017 19:00 PAB MUNI LA MAGDALENA (Novelda)

INFORMEDIA C.B. TORREVIEJA 70 - 62 C.A. MONTEMAR A
22/04/2017 16:30 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

C.B. ASPE 54 - 59 CHOCOLATES CLAVILEÑO-C.B. LA VILA
22/04/2017 16:00 PAB MUNI ASPE (Aspe)

SERVIGROUP BENIDORM 54 - 92 C.B. MARISTAS ALICANTE
23/04/2017 10:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1CBI EDIMAC VERTICALSOLUTION A  2624220501274505
2S.C.D. CAROLINAS  2622416121321482
3C.B. MARISTAS ALICANTE  2620619961376462
4INFORMEDIA C.B. TORREVIEJA  2620619541509468
5ACTUALIA ALBUBASKET  261881644147044-1
6CB JORGE JUAN  2616101881158042-2
7CALAMAAN CONSTRUCCIONES C.B. GUARDAMAR  26141213701254392S
8C.A. MONTEMAR A  2612141640155738-4
9CHOCOLATES CLAVILEÑO-C.B. LA VILA  26121414621695384
10C.B. ASPE  269171358163735-3
11ADESAVI  2671915201717331
12ILLICE BASKET CLUB  265211336170231-2
13C.B. CASINO DE CAMPELLO  263231202205429-2
14SERVIGROUP BENIDORM  260261069194826-26

Calendario


2016/17 - Junior Masculino - Preferente - Grupo D

Jo988339149rna576210740da 1 (09/10/2016)

SERVIGROUP BENIDORM 44 - 114 CB JORGE JUAN
08/10/2016 17:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

C.B. ASPE 38 - 56 CALAMAAN CONSTRUCCIONES C.B. GUARDAMAR
08/10/2016 16:00 PAB MUNI ASPE (Aspe)

ILLICE BASKET CLUB 58 - 71 CHOCOLATES CLAVILEÑO-C.B. LA VILA
08/10/2016 18:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

CBI EDIMAC VERTICALSOLUTION A 79 - 47 S.C.D. CAROLINAS
08/10/2016 16:00 PAL DEP UMH (Elche/Elx)

INFORMEDIA C.B. TORREVIEJA 97 - 46 ACTUALIA ALBUBASKET
08/10/2016 16:30 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

C.B. CASINO DE CAMPELLO 45 - 88 C.A. MONTEMAR A
08/10/2016 17:45 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

C.B. MARISTAS ALICANTE 102 - 69 ADESAVI
09/10/2016 10:15 COL MARISTAS (Alicante/Alacant)



Jo1159225566rna583508223da 2 (16/10/2016)

ADESAVI 77 - 15 SERVIGROUP BENIDORM
15/10/2016 17:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

C.A. MONTEMAR A 58 - 70 C.B. MARISTAS ALICANTE
15/10/2016 18:00 CLUB ATLETICO MONTEMAR (Alicante/Alacant)

INFORMEDIA C.B. TORREVIEJA 85 - 62 S.C.D. CAROLINAS
15/10/2016 16:30 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

CALAMAAN CONSTRUCCIONES C.B. GUARDAMAR 62 - 31 ILLICE BASKET CLUB
15/10/2016 16:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

CHOCOLATES CLAVILEÑO-C.B. LA VILA 42 - 108 CBI EDIMAC VERTICALSOLUTION A
16/10/2016 11:00 PAB MUNI MAISA LLORET (Villajoyosa/Vila Joiosa, La)

CB JORGE JUAN 89 - 50 C.B. ASPE
16/10/2016 18:00 PAB MUNI LA MAGDALENA (Novelda)

C.B. CASINO DE CAMPELLO 41 - 81 ACTUALIA ALBUBASKET
25/10/2016 19:15 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)



J370317971orn547050222ad777427572a 3 (23/10/2016)

CBI EDIMAC VERTICALSOLUTION A 56 - 49 CALAMAAN CONSTRUCCIONES C.B. GUARDAMAR
20/10/2016 21:00 PAL DEP UMH (Elche/Elx)

SERVIGROUP BENIDORM 44 - 67 C.B. ASPE
22/10/2016 16:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

ILLICE BASKET CLUB 42 - 70 CB JORGE JUAN
22/10/2016 20:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

INFORMEDIA C.B. TORREVIEJA 104 - 37 CHOCOLATES CLAVILEÑO-C.B. LA VILA
22/10/2016 16:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

C.B. CASINO DE CAMPELLO 43 - 75 S.C.D. CAROLINAS
23/10/2016 09:45 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

C.B. MARISTAS ALICANTE 90 - 66 ACTUALIA ALBUBASKET
23/10/2016 10:15 COL MARISTAS (Alicante/Alacant)

ADESAVI 56 - 71 C.A. MONTEMAR A
23/10/2016 10:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)



J2135040972orn666874209ad956907869a 4 (30/10/2016)

C.A. MONTEMAR A 77 - 37 SERVIGROUP BENIDORM
29/10/2016 18:00 CLUB ATLETICO MONTEMAR (Alicante/Alacant)

ACTUALIA ALBUBASKET 88 - 65 ADESAVI
29/10/2016 18:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

CHOCOLATES CLAVILEÑO-C.B. LA VILA 63 - 38 C.B. CASINO DE CAMPELLO
29/10/2016 17:30 PAB MUNI MAISA LLORET (Villajoyosa/Vila Joiosa, La)

CALAMAAN CONSTRUCCIONES C.B. GUARDAMAR 70 - 75 INFORMEDIA C.B. TORREVIEJA
29/10/2016 16:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

C.B. ASPE 53 - 47 ILLICE BASKET CLUB
29/10/2016 16:00 PAB MUNI ASPE (Aspe)

CB JORGE JUAN 65 - 75 CBI EDIMAC VERTICALSOLUTION A
30/10/2016 18:00 PAB MUNI LA MAGDALENA (Novelda)

S.C.D. CAROLINAS 60 - 54 C.B. MARISTAS ALICANTE
02/11/2016 20:15 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)



Jo1919115513rna983469992da 5 (06/11/2016)

SERVIGROUP BENIDORM 29 - 55 ILLICE BASKET CLUB
05/11/2016 16:00 PAB MUNI RAUL MESA (FOIETES) (Benidorm)

CBI EDIMAC VERTICALSOLUTION A 84 - 45 C.B. ASPE
05/11/2016 16:00 PAL DEP UMH (Elche/Elx)

INFORMEDIA C.B. TORREVIEJA 82 - 59 CB JORGE JUAN
05/11/2016 16:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

C.B. CASINO DE CAMPELLO 46 - 80 CALAMAAN CONSTRUCCIONES C.B. GUARDAMAR
05/11/2016 18:30 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

ADESAVI 54 - 58 S.C.D. CAROLINAS
05/11/2016 18:30 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

C.B. MARISTAS ALICANTE 60 - 37 CHOCOLATES CLAVILEÑO-C.B. LA VILA
06/11/2016 10:15 COL MARISTAS (Alicante/Alacant)

C.A. MONTEMAR A 60 - 64 ACTUALIA ALBUBASKET
06/11/2016 19:00 CLUB ATLETICO MONTEMAR (Alicante/Alacant)



J1220764472orn369123553ad2070380703a 6 (13/11/2016)

ACTUALIA ALBUBASKET 85 - 38 SERVIGROUP BENIDORM
12/11/2016 18:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

CHOCOLATES CLAVILEÑO-C.B. LA VILA 68 - 75 ADESAVI
12/11/2016 17:30 PAB MUNI MAISA LLORET (Villajoyosa/Vila Joiosa, La)

CALAMAAN CONSTRUCCIONES C.B. GUARDAMAR 39 - 62 C.B. MARISTAS ALICANTE
12/11/2016 16:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

C.B. ASPE 43 - 68 INFORMEDIA C.B. TORREVIEJA
12/11/2016 20:00 PAB MUNI ASPE (Aspe)

ILLICE BASKET CLUB 44 - 103 CBI EDIMAC VERTICALSOLUTION A
12/11/2016 18:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

S.C.D. CAROLINAS 57 - 54 C.A. MONTEMAR A
13/11/2016 19:00 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)

CB JORGE JUAN 86 - 48 C.B. CASINO DE CAMPELLO
13/11/2016 18:00 PAB MUNI LA MAGDALENA (Novelda)



J1587989794orn1044647996ad1828329217a 7 (20/11/2016)

SERVIGROUP BENIDORM 48 - 80 CBI EDIMAC VERTICALSOLUTION A
19/11/2016 17:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

INFORMEDIA C.B. TORREVIEJA 101 - 49 ILLICE BASKET CLUB
19/11/2016 16:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

C.B. CASINO DE CAMPELLO 31 - 84 C.B. ASPE
19/11/2016 17:15 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

ADESAVI 46 - 53 CALAMAAN CONSTRUCCIONES C.B. GUARDAMAR
19/11/2016 18:30 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

C.A. MONTEMAR A 74 - 51 CHOCOLATES CLAVILEÑO-C.B. LA VILA
19/11/2016 18:00 CLUB ATLETICO MONTEMAR (Alicante/Alacant)

ACTUALIA ALBUBASKET 48 - 53 S.C.D. CAROLINAS
19/11/2016 18:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

C.B. MARISTAS ALICANTE 72 - 64 CB JORGE JUAN
20/11/2016 10:15 COL MARISTAS (Alicante/Alacant)



J1686747089orn971603009ad1537251445a 8 (27/11/2016)

CHOCOLATES CLAVILEÑO-C.B. LA VILA 57 - 67 ACTUALIA ALBUBASKET
26/11/2016 17:30 PAB MUNI MAISA LLORET (Villajoyosa/Vila Joiosa, La)

CALAMAAN CONSTRUCCIONES C.B. GUARDAMAR 34 - 47 C.A. MONTEMAR A
26/11/2016 16:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

ILLICE BASKET CLUB 59 - 63 C.B. CASINO DE CAMPELLO
26/11/2016 18:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

CBI EDIMAC VERTICALSOLUTION A 96 - 72 INFORMEDIA C.B. TORREVIEJA
26/11/2016 16:00 PAL DEP UMH (Elche/Elx)

S.C.D. CAROLINAS 64 - 47 SERVIGROUP BENIDORM
27/11/2016 12:00 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)

CB JORGE JUAN 94 - 57 ADESAVI
27/11/2016 18:00 PAB MUNI LA MAGDALENA (Novelda)

C.B. ASPE 46 - 82 C.B. MARISTAS ALICANTE
27/11/2016 10:00 PAB MUNI ASPE (Aspe)



J1060465002orn271085838ad1411186972a 9 (04/12/2016)

INFORMEDIA C.B. TORREVIEJA 116 - 47 SERVIGROUP BENIDORM
03/12/2016 16:30 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

C.B. CASINO DE CAMPELLO 34 - 107 CBI EDIMAC VERTICALSOLUTION A
03/12/2016 17:15 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

ADESAVI 67 - 68 C.B. ASPE
03/12/2016 18:30 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

C.A. MONTEMAR A 61 - 65 CB JORGE JUAN
03/12/2016 18:00 CLUB ATLETICO MONTEMAR (Alicante/Alacant)

ACTUALIA ALBUBASKET 2 - 0 CALAMAAN CONSTRUCCIONES C.B. GUARDAMAR
03/12/2016 18:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

C.B. MARISTAS ALICANTE 81 - 32 ILLICE BASKET CLUB
04/12/2016 10:15 COL MARISTAS (Alicante/Alacant)

S.C.D. CAROLINAS 58 - 39 CHOCOLATES CLAVILEÑO-C.B. LA VILA
16/12/2016 19:15 COL CALASANCIO (Alicante/Alacant)



Jo1549460900rna185737934da 10 (11/12/2016)

CALAMAAN CONSTRUCCIONES C.B. GUARDAMAR 49 - 60 S.C.D. CAROLINAS
10/12/2016 16:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

C.B. ASPE 49 - 63 C.A. MONTEMAR A
10/12/2016 16:00 PAB MUNI ASPE (Aspe)

ILLICE BASKET CLUB 78 - 57 ADESAVI
10/12/2016 18:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

CBI EDIMAC VERTICALSOLUTION A 70 - 64 C.B. MARISTAS ALICANTE
10/12/2016 16:00 PAL DEP UMH (Elche/Elx)

INFORMEDIA C.B. TORREVIEJA 113 - 37 C.B. CASINO DE CAMPELLO
10/12/2016 16:30 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

CHOCOLATES CLAVILEÑO-C.B. LA VILA 58 - 48 SERVIGROUP BENIDORM
11/12/2016 17:45 PAB MUNI MAISA LLORET (Villajoyosa/Vila Joiosa, La)

CB JORGE JUAN 64 - 69 ACTUALIA ALBUBASKET
11/12/2016 18:00 PAB MUNI LA MAGDALENA (Novelda)



Jo1989970969rna1883303593da 11 (18/12/2016)

SERVIGROUP BENIDORM 45 - 50 C.B. CASINO DE CAMPELLO
17/12/2016 17:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

ADESAVI 55 - 72 CBI EDIMAC VERTICALSOLUTION A
17/12/2016 18:30 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

C.A. MONTEMAR A 78 - 66 ILLICE BASKET CLUB
17/12/2016 18:00 CLUB ATLETICO MONTEMAR (Alicante/Alacant)

S.C.D. CAROLINAS 64 - 59 CB JORGE JUAN
11/01/2017 20:15 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)

ACTUALIA ALBUBASKET 55 - 35 C.B. ASPE
13/01/2017 20:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

CHOCOLATES CLAVILEÑO-C.B. LA VILA 55 - 68 CALAMAAN CONSTRUCCIONES C.B. GUARDAMAR
15/01/2017 11:00 PAB MUNI MAISA LLORET (Villajoyosa/Vila Joiosa, La)

C.B. MARISTAS ALICANTE 65 - 38 INFORMEDIA C.B. TORREVIEJA
18/01/2017 18:15 COL MARISTAS (Alicante/Alacant)



Jo1630039153rna719244040da 12 (08/01/2017)

SERVIGROUP BENIDORM 52 - 64 CALAMAAN CONSTRUCCIONES C.B. GUARDAMAR
07/01/2017 17:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

C.B. ASPE 41 - 52 S.C.D. CAROLINAS
07/01/2017 18:00 PAB MUNI ASPE (Aspe)

ILLICE BASKET CLUB 47 - 59 ACTUALIA ALBUBASKET
07/01/2017 18:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

CBI EDIMAC VERTICALSOLUTION A 80 - 47 C.A. MONTEMAR A
07/01/2017 16:00 PAL DEP UMH (Elche/Elx)

INFORMEDIA C.B. TORREVIEJA 82 - 64 ADESAVI
07/01/2017 16:30 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

CB JORGE JUAN 71 - 57 CHOCOLATES CLAVILEÑO-C.B. LA VILA
08/01/2017 18:00 PAB MUNI LA MAGDALENA (Novelda)

C.B. CASINO DE CAMPELLO 58 - 87 C.B. MARISTAS ALICANTE
10/01/2017 20:00 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)



J705404289orn791581685ad843144268a 13 (15/01/2017)

C.A. MONTEMAR A 67 - 70 INFORMEDIA C.B. TORREVIEJA
14/01/2017 18:00 CLUB ATLETICO MONTEMAR (Alicante/Alacant)

ACTUALIA ALBUBASKET 57 - 75 CBI EDIMAC VERTICALSOLUTION A
14/01/2017 18:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

CHOCOLATES CLAVILEÑO-C.B. LA VILA 69 - 64 C.B. ASPE
14/01/2017 17:30 PAB MUNI MAISA LLORET (Villajoyosa/Vila Joiosa, La)

CALAMAAN CONSTRUCCIONES C.B. GUARDAMAR 55 - 64 CB JORGE JUAN
14/01/2017 16:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

C.B. MARISTAS ALICANTE 124 - 27 SERVIGROUP BENIDORM
15/01/2017 10:15 COL MARISTAS (Alicante/Alacant)

ADESAVI 64 - 48 C.B. CASINO DE CAMPELLO
15/01/2017 12:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

S.C.D. CAROLINAS 79 - 31 ILLICE BASKET CLUB
15/01/2017 12:00 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)



J983470712orn1575208446ad757328786a 14 (22/01/2017)

CALAMAAN CONSTRUCCIONES C.B. GUARDAMAR 56 - 41 C.B. ASPE
21/01/2017 16:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

CB JORGE JUAN 80 - 37 SERVIGROUP BENIDORM
22/01/2017 18:00 PAB MUNI LA MAGDALENA (Novelda)

C.A. MONTEMAR A 80 - 54 C.B. CASINO DE CAMPELLO
22/01/2017 19:00 CLUB ATLETICO MONTEMAR (Alicante/Alacant)

ADESAVI 66 - 63 C.B. MARISTAS ALICANTE
22/01/2017 12:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

ACTUALIA ALBUBASKET 72 - 45 INFORMEDIA C.B. TORREVIEJA
26/01/2017 20:00 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

CHOCOLATES CLAVILEÑO-C.B. LA VILA 61 - 57 ILLICE BASKET CLUB
29/01/2017 17:45 PAB MUNI MAISA LLORET (Villajoyosa/Vila Joiosa, La)

S.C.D. CAROLINAS 63 - 56 CBI EDIMAC VERTICALSOLUTION A
10/02/2017 20:00 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)



Jo1599416074rna866428560da 15 (29/01/2017)

SERVIGROUP BENIDORM 47 - 70 ADESAVI
28/01/2017 17:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

ACTUALIA ALBUBASKET 83 - 49 C.B. CASINO DE CAMPELLO
28/01/2017 18:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

ILLICE BASKET CLUB 40 - 56 CALAMAAN CONSTRUCCIONES C.B. GUARDAMAR
28/01/2017 16:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

C.B. ASPE 53 - 76 CB JORGE JUAN
28/01/2017 16:00 PAB MUNI ASPE (Aspe)

C.B. MARISTAS ALICANTE 77 - 41 C.A. MONTEMAR A
29/01/2017 10:15 COL MARISTAS (Alicante/Alacant)

S.C.D. CAROLINAS 70 - 50 INFORMEDIA C.B. TORREVIEJA
29/01/2017 10:00 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)

CBI EDIMAC VERTICALSOLUTION A 76 - 26 CHOCOLATES CLAVILEÑO-C.B. LA VILA
17/02/2017 21:00 PAL DEP UMH (Elche/Elx)



J966452273orn1674167057ad1349378778a 16 (05/02/2017)

C.B. ASPE 65 - 40 SERVIGROUP BENIDORM
04/02/2017 16:00 PAB MUNI ASPE (Aspe)

CHOCOLATES CLAVILEÑO-C.B. LA VILA 52 - 58 INFORMEDIA C.B. TORREVIEJA
04/02/2017 17:30 PAB MUNI MAISA LLORET (Villajoyosa/Vila Joiosa, La)

ACTUALIA ALBUBASKET 58 - 67 C.B. MARISTAS ALICANTE
04/02/2017 18:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

CB JORGE JUAN 73 - 70 ILLICE BASKET CLUB
05/02/2017 18:00 PAB MUNI LA MAGDALENA (Novelda)

C.A. MONTEMAR A 83 - 59 ADESAVI
05/02/2017 19:00 CLUB ATLETICO MONTEMAR (Alicante/Alacant)

CALAMAAN CONSTRUCCIONES C.B. GUARDAMAR 22 - 68 CBI EDIMAC VERTICALSOLUTION A
09/02/2017 18:45 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

S.C.D. CAROLINAS 61 - 43 C.B. CASINO DE CAMPELLO
15/02/2017 20:15 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)



J124118850orn1590472052ad984711462a 17 (12/02/2017)

SERVIGROUP BENIDORM 34 - 61 C.A. MONTEMAR A
10/02/2017 20:45 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

C.B. CASINO DE CAMPELLO 55 - 78 CHOCOLATES CLAVILEÑO-C.B. LA VILA
11/02/2017 17:15 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

CBI EDIMAC VERTICALSOLUTION A 76 - 66 CB JORGE JUAN
11/02/2017 16:00 PAL DEP UMH (Elche/Elx)

ILLICE BASKET CLUB 45 - 46 C.B. ASPE
11/02/2017 16:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

ADESAVI 32 - 44 ACTUALIA ALBUBASKET
12/02/2017 10:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

C.B. MARISTAS ALICANTE 66 - 62 S.C.D. CAROLINAS
12/02/2017 10:15 COL MARISTAS (Alicante/Alacant)

INFORMEDIA C.B. TORREVIEJA 48 - 59 CALAMAAN CONSTRUCCIONES C.B. GUARDAMAR
15/02/2017 20:15 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)



J2136179676orn1501801068ad522317391a 18 (19/02/2017)

ILLICE BASKET CLUB 88 - 52 SERVIGROUP BENIDORM
18/02/2017 17:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

C.B. ASPE 50 - 70 CBI EDIMAC VERTICALSOLUTION A
18/02/2017 20:00 PAB MUNI ASPE (Aspe)

CALAMAAN CONSTRUCCIONES C.B. GUARDAMAR 83 - 30 C.B. CASINO DE CAMPELLO
18/02/2017 16:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

CHOCOLATES CLAVILEÑO-C.B. LA VILA 49 - 84 C.B. MARISTAS ALICANTE
18/02/2017 17:30 PAB MUNI MAISA LLORET (Villajoyosa/Vila Joiosa, La)

ACTUALIA ALBUBASKET 75 - 59 C.A. MONTEMAR A
18/02/2017 18:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

CB JORGE JUAN 74 - 56 INFORMEDIA C.B. TORREVIEJA
19/02/2017 18:00 PAB MUNI LA MAGDALENA (Novelda)

S.C.D. CAROLINAS 70 - 45 ADESAVI
19/02/2017 12:15 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)



Jo36095800rna258254746da 19 (26/02/2017)

SERVIGROUP BENIDORM 52 - 68 ACTUALIA ALBUBASKET
25/02/2017 16:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

C.A. MONTEMAR A 59 - 72 S.C.D. CAROLINAS
25/02/2017 18:00 CLUB ATLETICO MONTEMAR (Alicante/Alacant)

C.B. CASINO DE CAMPELLO 64 - 97 CB JORGE JUAN
25/02/2017 17:15 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

INFORMEDIA C.B. TORREVIEJA 84 - 41 C.B. ASPE
25/02/2017 16:30 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

CBI EDIMAC VERTICALSOLUTION A 68 - 29 ILLICE BASKET CLUB
25/02/2017 16:00 PAL DEP UMH (Elche/Elx)

ADESAVI 47 - 63 CHOCOLATES CLAVILEÑO-C.B. LA VILA
26/02/2017 12:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

C.B. MARISTAS ALICANTE 67 - 39 CALAMAAN CONSTRUCCIONES C.B. GUARDAMAR
26/02/2017 10:15 COL MARISTAS (Alicante/Alacant)



J1211490716orn3092739ad1882298956a 20 (05/03/2017)

CBI EDIMAC VERTICALSOLUTION A 69 - 37 SERVIGROUP BENIDORM
02/03/2017 21:00 PAL DEP UMH (Elche/Elx)

C.B. ASPE 64 - 36 C.B. CASINO DE CAMPELLO
04/03/2017 16:00 PAB MUNI ASPE (Aspe)

CALAMAAN CONSTRUCCIONES C.B. GUARDAMAR 58 - 41 ADESAVI
04/03/2017 16:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

CHOCOLATES CLAVILEÑO-C.B. LA VILA 69 - 65 C.A. MONTEMAR A
04/03/2017 17:30 PAB MUNI MAISA LLORET (Villajoyosa/Vila Joiosa, La)

ILLICE BASKET CLUB 44 - 82 INFORMEDIA C.B. TORREVIEJA
05/03/2017 09:30 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

CB JORGE JUAN 70 - 67 C.B. MARISTAS ALICANTE
05/03/2017 18:00 PAB MUNI LA MAGDALENA (Novelda)

S.C.D. CAROLINAS 73 - 60 ACTUALIA ALBUBASKET
05/03/2017 12:15 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)



J1609355552orn1869551281ad1151104115a 21 (12/03/2017)

INFORMEDIA C.B. TORREVIEJA 71 - 68 CBI EDIMAC VERTICALSOLUTION A
10/03/2017 21:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

ACTUALIA ALBUBASKET 76 - 49 CHOCOLATES CLAVILEÑO-C.B. LA VILA
11/03/2017 18:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

ADESAVI 64 - 72 CB JORGE JUAN
11/03/2017 17:30 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

C.B. CASINO DE CAMPELLO 50 - 70 ILLICE BASKET CLUB
11/03/2017 17:15 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

SERVIGROUP BENIDORM 29 - 67 S.C.D. CAROLINAS
12/03/2017 10:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

C.B. MARISTAS ALICANTE 95 - 43 C.B. ASPE
12/03/2017 10:15 COL MARISTAS (Alicante/Alacant)

C.A. MONTEMAR A 57 - 50 CALAMAAN CONSTRUCCIONES C.B. GUARDAMAR
22/03/2017 20:15 CLUB ATLETICO MONTEMAR (Alicante/Alacant)



Jo890657133rna1164380652da 22 (19/03/2017)

SERVIGROUP BENIDORM 50 - 77 INFORMEDIA C.B. TORREVIEJA
18/03/2017 17:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

CBI EDIMAC VERTICALSOLUTION A 106 - 29 C.B. CASINO DE CAMPELLO
18/03/2017 16:00 PAL DEP UMH (Elche/Elx)

ILLICE BASKET CLUB 53 - 75 C.B. MARISTAS ALICANTE
18/03/2017 19:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

C.B. ASPE 63 - 60 ADESAVI
18/03/2017 16:00 PAB MUNI ASPE (Aspe)

CHOCOLATES CLAVILEÑO-C.B. LA VILA 46 - 63 S.C.D. CAROLINAS
18/03/2017 17:30 PAB MUNI MAISA LLORET (Villajoyosa/Vila Joiosa, La)

CB JORGE JUAN 71 - 78 C.A. MONTEMAR A
19/03/2017 18:00 PAB MUNI LA MAGDALENA (Novelda)

CALAMAAN CONSTRUCCIONES C.B. GUARDAMAR 48 - 40 ACTUALIA ALBUBASKET
04/04/2017 20:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)



Jo1825878700rna1105841616da 23 (26/03/2017)

C.B. CASINO DE CAMPELLO 61 - 73 INFORMEDIA C.B. TORREVIEJA
24/03/2017 20:00 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

ACTUALIA ALBUBASKET 77 - 66 CB JORGE JUAN
25/03/2017 18:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

C.A. MONTEMAR A 62 - 69 C.B. ASPE
25/03/2017 18:00 CLUB ATLETICO MONTEMAR (Alicante/Alacant)

SERVIGROUP BENIDORM 41 - 74 CHOCOLATES CLAVILEÑO-C.B. LA VILA
26/03/2017 10:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

ADESAVI 64 - 52 ILLICE BASKET CLUB
26/03/2017 12:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

C.B. MARISTAS ALICANTE 66 - 70 CBI EDIMAC VERTICALSOLUTION A
26/03/2017 10:15 COL MARISTAS (Alicante/Alacant)

S.C.D. CAROLINAS 55 - 53 CALAMAAN CONSTRUCCIONES C.B. GUARDAMAR
27/03/2017 18:30 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)



Jo979806330rna991013531da 24 (02/04/2017)

C.B. CASINO DE CAMPELLO 56 - 54 SERVIGROUP BENIDORM
01/04/2017 17:15 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

INFORMEDIA C.B. TORREVIEJA 75 - 64 C.B. MARISTAS ALICANTE
01/04/2017 16:30 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

CBI EDIMAC VERTICALSOLUTION A 82 - 43 ADESAVI
01/04/2017 16:00 PAL DEP UMH (Elche/Elx)

ILLICE BASKET CLUB 53 - 45 C.A. MONTEMAR A
01/04/2017 16:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

C.B. ASPE 52 - 73 ACTUALIA ALBUBASKET
01/04/2017 16:00 PAB MUNI ASPE (Aspe)

CALAMAAN CONSTRUCCIONES C.B. GUARDAMAR 62 - 65 CHOCOLATES CLAVILEÑO-C.B. LA VILA
01/04/2017 16:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

CB JORGE JUAN 61 - 40 S.C.D. CAROLINAS
02/04/2017 18:00 PAB MUNI LA MAGDALENA (Novelda)



J353549682orn1405437813ad1392391490a 25 (09/04/2017)

ADESAVI 50 - 62 INFORMEDIA C.B. TORREVIEJA
04/04/2017 20:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

CALAMAAN CONSTRUCCIONES C.B. GUARDAMAR 50 - 21 SERVIGROUP BENIDORM
08/04/2017 16:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

CHOCOLATES CLAVILEÑO-C.B. LA VILA 67 - 64 CB JORGE JUAN
08/04/2017 17:30 PAB MUNI MAISA LLORET (Villajoyosa/Vila Joiosa, La)

ACTUALIA ALBUBASKET 71 - 60 ILLICE BASKET CLUB
08/04/2017 18:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

C.A. MONTEMAR A 43 - 60 CBI EDIMAC VERTICALSOLUTION A
08/04/2017 18:00 CLUB ATLETICO MONTEMAR (Alicante/Alacant)

S.C.D. CAROLINAS 74 - 34 C.B. ASPE
09/04/2017 18:00 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)

C.B. MARISTAS ALICANTE 100 - 32 C.B. CASINO DE CAMPELLO
09/04/2017 10:15 COL MARISTAS (Alicante/Alacant)



Jo477975380rna763770357da 26 (23/04/2017)

C.B. CASINO DE CAMPELLO 61 - 73 ADESAVI
11/04/2017 20:00 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

CBI EDIMAC VERTICALSOLUTION A 96 - 60 ACTUALIA ALBUBASKET
21/04/2017 20:00 PAL DEP UMH (Elche/Elx)

ILLICE BASKET CLUB 36 - 53 S.C.D. CAROLINAS
21/04/2017 20:45 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

CB JORGE JUAN 47 - 55 CALAMAAN CONSTRUCCIONES C.B. GUARDAMAR
21/04/2017 19:00 PAB MUNI LA MAGDALENA (Novelda)

INFORMEDIA C.B. TORREVIEJA 70 - 62 C.A. MONTEMAR A
22/04/2017 16:30 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

C.B. ASPE 54 - 59 CHOCOLATES CLAVILEÑO-C.B. LA VILA
22/04/2017 16:00 PAB MUNI ASPE (Aspe)

SERVIGROUP BENIDORM 54 - 92 C.B. MARISTAS ALICANTE
23/04/2017 10:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)


Equipos


2016/17 - Junior Masculino - Preferente - Grupo D

S.C.D. CAROLINAS


Club: S.C.D. CAROLINAS
Dirección: CALLE MANOLO MORAN 51
Provincia: Alicante

Población: San Juan de Alicante

Campo: SCD CAROLINAS
Dirección: C/ FOGUERER, Nº 27
Provincia: Alicante
Población: Alicante/Alacant


Hora de juego: 12:15

Titular: AZUL
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA
 


ADESAVI


Club: AGRUP.DVA. SAN VICENTE
Dirección: C/ Denia 2-4
Provincia: Alicante

Población: San Vicente del Raspeig

Campo: POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG
Dirección: C/ DENIA, 2-4
Provincia: Alicante
Población: San Vicente del Raspeig


Hora de juego: 18:30

Titular: AMARILLA
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


C.B. MARISTAS ALICANTE


Club: C.D. MARISTAS ALICANTE
Dirección: AVDA. JARALES, Nº3-5ºD
Provincia: Alicante

Población: Alicante/Alacant

Campo: COL MARISTAS
Dirección: AVDA. ISLA DE CORFU, 5
Provincia: Alicante
Población: Alicante/Alacant


Hora de juego: 10:15

Titular: AMARILLA
Día de Juego: Domingo

Reserva: AZUL
 


CBI EDIMAC VERTICALSOLUTION A


Club: C.B. ILICITANO
Dirección: Manuel Vicente Pastor
Provincia: Alicante

Población: Elche/Elx

Campo: PAL DEP UMH
Dirección: AVD. DE LA UNESCO S/N
Provincia: Alicante
Población: Elche/Elx


Hora de juego: 16:00

Titular: VERDE
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


SERVIGROUP BENIDORM


Club: C.B. BENIDORM
Dirección: PTDA.SALT DE LAIGUA S/N PALAU DESPORTS LILLA DE BE
Provincia: Alicante

Población: Benidorm

Campo: PAL DEP ILLA BENIDORM
Dirección: PTDA. SALTO DEL AGUA S/N
Provincia: Alicante
Población: Benidorm


Hora de juego: 17:00

Titular: NEGRA
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


CALAMAAN CONSTRUCCIONES C.B. GUARDAMAR


Club: C.B. GUARDAMAR
Dirección: DR. SIRVENT, 4 ENTLO, DCHA
Provincia: Alicante

Población: Almoradí

Campo: PAB MUNI SANT JAUME
Dirección: AVDA. EUROPA, S/N
Provincia: Alicante
Población: Guardamar del Segura


Hora de juego: 16:00

Titular: ROJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


C.B. ASPE


Club: C.B. ASPE
Dirección: C/ LA HIGUERA, 50
Provincia: Alicante

Población: Aspe

Campo: PAB MUNI ASPE
Dirección: AVDA. ORIHUELA S/N
Provincia: Alicante
Población: Aspe


Hora de juego: 16:00

Titular: AZUL
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


INFORMEDIA C.B. TORREVIEJA


Club: CLUB BALONCESTO TORREVIEJA
Dirección: AVDA. MONGE Y BIELSA S/N
Provincia: Alicante

Población: Torrevieja

Campo: POLI MUNI TORREVIEJA
Dirección: AVD.MONGE IBIELSA S/N
Provincia: Alicante
Población: Torrevieja


Hora de juego: 16:30

Titular: BLANCA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


ILLICE BASKET CLUB


Club: ILLICE BASKET CLUB
Dirección: VICENTE BLASCO IBAÑEZ 44
Provincia: Alicante

Población: Elche/Elx

Campo: PAB MUNI EL TOSCAR
Dirección: C/ SAX, S/N
Provincia: Alicante
Población: Elche/Elx


Hora de juego: 18:00

Titular: BLANCA
Día de Juego: Sábado

Reserva: VERDE
 


C.A. MONTEMAR A


Club: CLUB ATLETICO MONTEMAR
Dirección: AVD.PADRE ESPLA, 40
Provincia: Alicante

Población: Alicante/Alacant

Campo: CLUB ATLETICO MONTEMAR
Dirección: PADRE ESPLÁ, 40
Provincia: Alicante
Población: Alicante/Alacant


Hora de juego: 18:00

Titular: ROJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


CHOCOLATES CLAVILEÑO-C.B. LA VILA


Club: CLUB DE BASKET LA VILA
Dirección: PAB MUNI MAISA LLORET.CTRA. EL PANTANO S/N
Provincia: Alicante

Población: Villajoyosa/Vila Joiosa, La

Campo: PAB MUNI MAISA LLORET
Dirección: CTRA. EL PANTANO S/N
Provincia: Alicante
Población: Villajoyosa/Vila Joiosa, La


Hora de juego: 17:30

Titular: NEGRA/AMARILLA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


CB JORGE JUAN


Club: C.B. JORGE JUAN
Dirección: C/ SANTA INÉS, 31
Provincia: Alicante

Población: Novelda

Campo: PAB MUNI LA MAGDALENA
Dirección: C/ MEDICO ENRIQUE SALAS, S/N
Provincia: Alicante
Población: Novelda


Hora de juego: 18:00

Titular: VERDE
Día de Juego: Domingo

Reserva: NEGRA
 


C.B. CASINO DE CAMPELLO


Club: C.B. CASINO CAMPELLO
Dirección: Calle Fray Juan Tensa, 1 - 5ª B
Provincia: Alicante

Población: Campello, El

Campo: PAB MUNI CAMPELLO
Dirección: C/ ALCALDE ONCINA GINER, S/N
Provincia: Alicante
Población: Campello, El


Hora de juego: 17:15

Titular: AMARILLA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


ACTUALIA ALBUBASKET


Club: CLUB BASKET ALBUFERETA ALICANTE
Dirección: CAMINO COLONIA ROMANA, 27
Provincia: Alicante

Población: Alicante/Alacant

Campo: POLI MUNI ALBUFERETA
Dirección: CAMINO COLONIA ROMANA, 27
Provincia: Alicante
Población: Alicante/Alacant


Hora de juego: 18:30

Titular: BLANCA/AZUL
Día de Juego: Sábado

Reserva: NEGRA