Logo Logo

COMPETICIONES

Calendario, Resultados y Clasificación

 

consulta los calendarios, los resultados y las clasificaciones de todas las competiciones

 
 
Competiciones
 

Resultados y Clasificación


<< 

2016/17 - Senior Masculino - Preferente - Grupo D

spanResultados Jo1138888553rna329688488da 26 (23/04/2017)

HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B 50 - 55 C.B.UNION ALICANTE
23/04/2017 12:30 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

C.B. CASINO DE CAMPELLO A 64 - 63 ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA
23/04/2017 11:30 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

CD SALESIANOS ALICANTE 46 - 57 ACTUALIA ALBUBASKET B
10/04/2017 21:00 COL SALESIANOS ALICANTE (Alicante/Alacant)

FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B 91 - 33 C.B. TORREVIEJA SALUD
22/04/2017 18:00 POLI MUNI ELS OMS (Mutxamel)

ADESAVI B 48 - 57 CB IFACH CALPE
23/04/2017 10:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

C.B. GUARDAMAR 83 - 58 OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A
22/04/2017 18:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B  24222174013484620
2CB IFACH CALPE  2421317371366453
3HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B  241861593141842-2
4C.B. GUARDAMAR  2418615011323422
5ACTUALIA ALBUBASKET B  24121214081435361
6C.B. CASINO DE CAMPELLO A  24121214531448362
7ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA  2412121508150036-1
8OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A  2411131634165835-2
9CD SALESIANOS ALICANTE  249151518157133-1
10C.B. TORREVIEJA SALUD  248161457169332-1
11ADESAVI B  247171366148231-4
12S.C.D. CAROLINAS  245191291143529-1
13C.B.UNION ALICANTE  2412311921721251

Calendario


2016/17 - Senior Masculino - Preferente - Grupo D

Jo1869620330rna1946636279da 1 (09/10/2016)

HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B 85 - 59 OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A
09/10/2016 12:30 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

ADESAVI B 52 - 54 C.B. GUARDAMAR
09/10/2016 10:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B 56 - 63 CB IFACH CALPE
09/10/2016 19:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

CD SALESIANOS ALICANTE 93 - 62 C.B. TORREVIEJA SALUD
09/10/2016 11:00 COL SALESIANOS ALICANTE (Alicante/Alacant)

S.C.D. CAROLINAS 59 - 54 ACTUALIA ALBUBASKET B
09/10/2016 12:30 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)

C.B.UNION ALICANTE 53 - 62 ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA
08/10/2016 20:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)



Jo1499807461rna1782933517da 2 (16/10/2016)

ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA 64 - 65 HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B
15/10/2016 20:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

C.B. CASINO DE CAMPELLO A 47 - 59 ACTUALIA ALBUBASKET B
25/10/2016 21:15 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

C.B. TORREVIEJA SALUD 74 - 58 S.C.D. CAROLINAS
15/10/2016 18:30 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

CB IFACH CALPE 71 - 54 CD SALESIANOS ALICANTE
14/10/2016 21:00 PAB MUNI DOMINGO CRESPO (Calpe/Calp)

C.B. GUARDAMAR 53 - 62 FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B
15/10/2016 18:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A 71 - 60 ADESAVI B
15/10/2016 19:00 PAB MUNI RAFAL (Rafal)



J1422987831orn1738403526ad946925942a 3 (23/10/2016)

HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B 83 - 62 ADESAVI B
23/10/2016 12:30 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B 73 - 71 OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A
23/10/2016 19:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

CD SALESIANOS ALICANTE 60 - 67 C.B. GUARDAMAR
22/10/2016 18:00 COL SALESIANOS ALICANTE (Alicante/Alacant)

S.C.D. CAROLINAS 42 - 63 CB IFACH CALPE
23/10/2016 18:00 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)

C.B. CASINO DE CAMPELLO A 51 - 65 C.B. TORREVIEJA SALUD
23/10/2016 11:45 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

C.B.UNION ALICANTE 75 - 82 ACTUALIA ALBUBASKET B
22/10/2016 20:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)



J1214478250orn2032148526ad2444118a 4 (30/10/2016)

ACTUALIA ALBUBASKET B 60 - 59 ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA
29/10/2016 16:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

C.B. TORREVIEJA SALUD 67 - 60 C.B.UNION ALICANTE
29/10/2016 18:30 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

CB IFACH CALPE 60 - 52 C.B. CASINO DE CAMPELLO A
29/10/2016 20:30 PAB MUNI DOMINGO CRESPO (Calpe/Calp)

C.B. GUARDAMAR 62 - 54 S.C.D. CAROLINAS
29/10/2016 18:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A 77 - 60 CD SALESIANOS ALICANTE
03/11/2016 21:00 PAB MUNI RAFAL (Rafal)

ADESAVI B 73 - 63 FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B
30/10/2016 10:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)



Jo365197242rna1140412256da 5 (06/11/2016)

HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B 59 - 69 FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B
06/11/2016 12:00 PAB MUNI RAUL MESA (FOIETES) (Benidorm)

CD SALESIANOS ALICANTE 37 - 46 ADESAVI B
05/11/2016 18:00 COL SALESIANOS ALICANTE (Alicante/Alacant)

S.C.D. CAROLINAS 72 - 73 OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A
06/11/2016 18:00 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)

C.B. CASINO DE CAMPELLO A 55 - 65 C.B. GUARDAMAR
05/11/2016 20:30 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

C.B.UNION ALICANTE 50 - 63 CB IFACH CALPE
05/11/2016 20:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA 75 - 67 C.B. TORREVIEJA SALUD
05/11/2016 20:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)



Jo1319756205rna2126003218da 6 (13/11/2016)

ACTUALIA ALBUBASKET B 54 - 65 HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B
12/11/2016 16:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

CB IFACH CALPE 65 - 55 ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA
12/11/2016 20:30 PAB MUNI DOMINGO CRESPO (Calpe/Calp)

C.B. GUARDAMAR 69 - 37 C.B.UNION ALICANTE
12/11/2016 18:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A 59 - 66 C.B. CASINO DE CAMPELLO A
12/11/2016 19:00 PAB MUNI RAFAL (Rafal)

ADESAVI B 49 - 43 S.C.D. CAROLINAS
08/11/2016 20:45 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B 82 - 73 CD SALESIANOS ALICANTE
13/11/2016 19:00 PAB MUNI CIUDAD JARDIN (Alicante/Alacant)



J620728786orn74917053ad681923269a 7 (20/11/2016)

HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B 78 - 67 CD SALESIANOS ALICANTE
20/11/2016 12:30 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

S.C.D. CAROLINAS 48 - 70 FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B
20/11/2016 18:00 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)

C.B. CASINO DE CAMPELLO A 58 - 44 ADESAVI B
19/11/2016 19:15 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

C.B.UNION ALICANTE 48 - 90 OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A
19/11/2016 20:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA 61 - 72 C.B. GUARDAMAR
19/11/2016 20:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

ACTUALIA ALBUBASKET B 78 - 54 C.B. TORREVIEJA SALUD
19/11/2016 16:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)



J1280637738orn1079545078ad1649152067a 8 (27/11/2016)

C.B. TORREVIEJA SALUD 57 - 72 HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B
27/11/2016 12:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

CB IFACH CALPE 68 - 58 ACTUALIA ALBUBASKET B
26/11/2016 20:30 PAB MUNI DOMINGO CRESPO (Calpe/Calp)

OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A 72 - 76 ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA
26/11/2016 19:00 PAB MUNI RAFAL (Rafal)

ADESAVI B 78 - 62 C.B.UNION ALICANTE
27/11/2016 10:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B 81 - 56 C.B. CASINO DE CAMPELLO A
27/11/2016 19:00 PAB MUNI CIUDAD JARDIN (Alicante/Alacant)

CD SALESIANOS ALICANTE 62 - 59 S.C.D. CAROLINAS
26/11/2016 18:00 COL SALESIANOS ALICANTE (Alicante/Alacant)



Jo592274891rna1343143107da 9 (04/12/2016)

HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B 44 - 55 S.C.D. CAROLINAS
04/12/2016 18:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

C.B. CASINO DE CAMPELLO A 73 - 60 CD SALESIANOS ALICANTE
03/12/2016 19:15 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

C.B.UNION ALICANTE 54 - 86 FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B
03/12/2016 20:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA 67 - 65 ADESAVI B
03/12/2016 20:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

ACTUALIA ALBUBASKET B 52 - 59 C.B. GUARDAMAR
03/12/2016 16:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

C.B. TORREVIEJA SALUD 60 - 90 CB IFACH CALPE
03/12/2016 18:30 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)



J1752216140orn282366532ad352372770a 10 (11/12/2016)

CB IFACH CALPE 90 - 53 HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B
10/12/2016 20:30 PAB MUNI DOMINGO CRESPO (Calpe/Calp)

C.B. GUARDAMAR 58 - 50 C.B. TORREVIEJA SALUD
10/12/2016 18:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A 65 - 47 ACTUALIA ALBUBASKET B
10/12/2016 19:00 PAB MUNI RAFAL (Rafal)

FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B 71 - 53 ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA
11/12/2016 19:00 PAB MUNI CIUDAD JARDIN (Alicante/Alacant)

CD SALESIANOS ALICANTE 66 - 33 C.B.UNION ALICANTE
10/12/2016 18:00 COL SALESIANOS ALICANTE (Alicante/Alacant)

S.C.D. CAROLINAS 45 - 56 C.B. CASINO DE CAMPELLO A
13/12/2016 20:30 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)



J198308439orn1427372786ad1544063503a 11 (18/12/2016)

HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B 71 - 53 C.B. CASINO DE CAMPELLO A
10/01/2017 21:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

C.B.UNION ALICANTE 52 - 56 S.C.D. CAROLINAS
18/12/2016 12:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA 95 - 93 CD SALESIANOS ALICANTE
17/12/2016 20:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

ACTUALIA ALBUBASKET B 55 - 48 ADESAVI B
11/01/2017 20:45 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

C.B. TORREVIEJA SALUD 66 - 61 OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A
17/12/2016 18:30 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

CB IFACH CALPE 64 - 55 C.B. GUARDAMAR
14/12/2016 20:45 PAB MUNI DOMINGO CRESPO (Calpe/Calp)



Jo623786947rna1726275665da 12 (08/01/2017)

HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B 62 - 56 C.B. GUARDAMAR
08/01/2017 18:00 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A 68 - 83 CB IFACH CALPE
07/01/2017 19:00 PAB MUNI RAFAL (Rafal)

ADESAVI B 50 - 57 C.B. TORREVIEJA SALUD
08/01/2017 10:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B 68 - 58 ACTUALIA ALBUBASKET B
07/01/2017 18:00 POLI MUNI ELS OMS (Mutxamel)

S.C.D. CAROLINAS 63 - 65 ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA
08/01/2017 12:00 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)

C.B. CASINO DE CAMPELLO A 68 - 39 C.B.UNION ALICANTE
07/01/2017 19:15 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)



Jo80573831rna546402928da 13 (15/01/2017)

C.B.UNION ALICANTE 50 - 77 HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B
14/01/2017 20:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA 48 - 53 C.B. CASINO DE CAMPELLO A
14/01/2017 19:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

ACTUALIA ALBUBASKET B 77 - 73 CD SALESIANOS ALICANTE
14/01/2017 16:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

C.B. TORREVIEJA SALUD 62 - 64 FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B
13/01/2017 21:30 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

CB IFACH CALPE 74 - 39 ADESAVI B
14/01/2017 18:30 PAB MUNI DOMINGO CRESPO (Calpe/Calp)

OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A 74 - 69 C.B. GUARDAMAR
14/01/2017 19:30 PAB MUNI RAFAL (Rafal)



J2014683725orn79293329ad1654573323a 14 (22/01/2017)

OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A 67 - 70 HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B
21/01/2017 19:00 PAB MUNI RAFAL (Rafal)

C.B. GUARDAMAR 65 - 48 ADESAVI B
21/01/2017 18:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

CB IFACH CALPE 62 - 64 FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B
21/01/2017 20:30 PAB MUNI DOMINGO CRESPO (Calpe/Calp)

C.B. TORREVIEJA SALUD 67 - 70 CD SALESIANOS ALICANTE
22/01/2017 12:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

ACTUALIA ALBUBASKET B 49 - 46 S.C.D. CAROLINAS
25/01/2017 21:00 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA 71 - 38 C.B.UNION ALICANTE
21/01/2017 19:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)



J63471081orn1608585625ad2021328927a 15 (29/01/2017)

HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B 63 - 51 ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA
29/01/2017 12:30 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

ACTUALIA ALBUBASKET B 55 - 39 C.B. CASINO DE CAMPELLO A
28/01/2017 16:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

S.C.D. CAROLINAS 42 - 59 C.B. TORREVIEJA SALUD
29/01/2017 12:00 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)

CD SALESIANOS ALICANTE 59 - 74 CB IFACH CALPE
28/01/2017 18:00 COL SALESIANOS ALICANTE (Alicante/Alacant)

FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B 60 - 56 C.B. GUARDAMAR
29/01/2017 12:00 POLI MUNI ELS OMS (Mutxamel)

ADESAVI B 61 - 55 OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A
29/01/2017 10:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)



Jo71279798rna75294261da 16 (05/02/2017)

ADESAVI B 53 - 57 HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B
14/02/2017 21:15 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A 68 - 85 FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B
04/02/2017 19:00 PAB MUNI RAFAL (Rafal)

C.B. GUARDAMAR 77 - 47 CD SALESIANOS ALICANTE
04/02/2017 18:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

CB IFACH CALPE 72 - 64 S.C.D. CAROLINAS
04/02/2017 20:30 PAB MUNI DOMINGO CRESPO (Calpe/Calp)

C.B. TORREVIEJA SALUD 52 - 65 C.B. CASINO DE CAMPELLO A
08/02/2017 21:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

ACTUALIA ALBUBASKET B 57 - 46 C.B.UNION ALICANTE
04/02/2017 16:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)



Jo261914831rna587850721da 17 (12/02/2017)

ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA 56 - 49 ACTUALIA ALBUBASKET B
11/02/2017 20:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

C.B.UNION ALICANTE 74 - 86 C.B. TORREVIEJA SALUD
11/02/2017 20:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

C.B. CASINO DE CAMPELLO A 91 - 83 CB IFACH CALPE
11/02/2017 19:15 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

S.C.D. CAROLINAS 56 - 59 C.B. GUARDAMAR
12/02/2017 18:00 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)

CD SALESIANOS ALICANTE 62 - 81 OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A
11/02/2017 18:00 COL SALESIANOS ALICANTE (Alicante/Alacant)

FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B 63 - 57 ADESAVI B
11/02/2017 18:00 POLI MUNI ELS OMS (Mutxamel)



J420907902orn225690313ad564449722a 18 (19/02/2017)

FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B 80 - 47 HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B
18/02/2017 18:00 POLI MUNI ELS OMS (Mutxamel)

ADESAVI B 62 - 76 CD SALESIANOS ALICANTE
19/02/2017 10:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A 49 - 54 S.C.D. CAROLINAS
18/02/2017 19:00 PAB MUNI RAFAL (Rafal)

C.B. GUARDAMAR 59 - 45 C.B. CASINO DE CAMPELLO A
18/02/2017 18:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

CB IFACH CALPE 94 - 54 C.B.UNION ALICANTE
18/02/2017 20:30 PAB MUNI DOMINGO CRESPO (Calpe/Calp)

C.B. TORREVIEJA SALUD 69 - 76 ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA
17/02/2017 21:30 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)



J1318009196orn1891000671ad1589914873a 19 (26/02/2017)

HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B 70 - 44 ACTUALIA ALBUBASKET B
26/02/2017 12:30 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA 51 - 64 CB IFACH CALPE
01/03/2017 20:30 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

C.B.UNION ALICANTE 47 - 65 C.B. GUARDAMAR
25/02/2017 20:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

C.B. CASINO DE CAMPELLO A 69 - 72 OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A
25/02/2017 19:15 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

S.C.D. CAROLINAS 53 - 64 ADESAVI B
28/02/2017 20:15 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)

CD SALESIANOS ALICANTE 54 - 68 FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B
01/03/2017 20:45 COL SALESIANOS ALICANTE (Alicante/Alacant)



J2112832610orn1036733126ad999379381a 20 (05/03/2017)

CD SALESIANOS ALICANTE 54 - 56 HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B
04/03/2017 18:00 COL SALESIANOS ALICANTE (Alicante/Alacant)

FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B 62 - 40 S.C.D. CAROLINAS
04/03/2017 18:00 POLI MUNI ELS OMS (Mutxamel)

ADESAVI B 53 - 65 C.B. CASINO DE CAMPELLO A
05/03/2017 10:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A 73 - 56 C.B.UNION ALICANTE
04/03/2017 19:00 PAB MUNI RAFAL (Rafal)

C.B. GUARDAMAR 63 - 55 ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA
04/03/2017 18:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

C.B. TORREVIEJA SALUD 49 - 63 ACTUALIA ALBUBASKET B
06/03/2017 21:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)



J783799491orn637125536ad1988516625a 21 (12/03/2017)

HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B 92 - 33 C.B. TORREVIEJA SALUD
12/03/2017 12:30 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

ACTUALIA ALBUBASKET B 63 - 70 CB IFACH CALPE
11/03/2017 16:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA 67 - 56 OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A
11/03/2017 19:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

C.B.UNION ALICANTE 54 - 67 ADESAVI B
11/03/2017 20:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

C.B. CASINO DE CAMPELLO A 53 - 75 FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B
11/03/2017 19:15 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

S.C.D. CAROLINAS 66 - 78 CD SALESIANOS ALICANTE
12/03/2017 19:00 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)



Jo1717963485rna1701934445da 22 (19/03/2017)

S.C.D. CAROLINAS 44 - 57 HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B
19/03/2017 12:00 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)

CD SALESIANOS ALICANTE 71 - 59 C.B. CASINO DE CAMPELLO A
15/03/2017 20:30 COL SALESIANOS ALICANTE (Alicante/Alacant)

FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B 84 - 40 C.B.UNION ALICANTE
18/03/2017 18:00 POLI MUNI ELS OMS (Mutxamel)

ADESAVI B 54 - 68 ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA
19/03/2017 10:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

C.B. GUARDAMAR 61 - 51 ACTUALIA ALBUBASKET B
17/03/2017 20:20 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

CB IFACH CALPE 86 - 41 C.B. TORREVIEJA SALUD
18/03/2017 20:30 PAB MUNI DOMINGO CRESPO (Calpe/Calp)



Jo508904938rna631405359da 23 (26/03/2017)

HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B 82 - 71 CB IFACH CALPE
26/03/2017 12:30 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

C.B. TORREVIEJA SALUD 64 - 68 C.B. GUARDAMAR
29/03/2017 21:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

ACTUALIA ALBUBASKET B 70 - 73 OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A
25/03/2017 16:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA 63 - 85 FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B
25/03/2017 20:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

C.B.UNION ALICANTE 43 - 54 CD SALESIANOS ALICANTE
29/03/2017 21:00 COL SALESIANOS ALICANTE (Alicante/Alacant)

C.B. CASINO DE CAMPELLO A 65 - 46 S.C.D. CAROLINAS
28/03/2017 21:00 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)



J396142547orn1317573003ad485974922a 24 (02/04/2017)

C.B. CASINO DE CAMPELLO A 73 - 82 HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B
01/04/2017 19:15 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

S.C.D. CAROLINAS 79 - 31 C.B.UNION ALICANTE
02/04/2017 12:15 SCD CAROLINAS (Alicante/Alacant)

CD SALESIANOS ALICANTE 49 - 41 ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA
01/04/2017 18:00 COL SALESIANOS ALICANTE (Alicante/Alacant)

ADESAVI B 61 - 64 ACTUALIA ALBUBASKET B
03/04/2017 21:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A 84 - 82 C.B. TORREVIEJA SALUD
03/04/2017 21:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

C.B. GUARDAMAR 49 - 56 CB IFACH CALPE
05/04/2017 20:20 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)



Jo161574055rna3298288da 25 (09/04/2017)

C.B. GUARDAMAR 57 - 53 HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B
09/04/2017 11:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)

CB IFACH CALPE 94 - 58 OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A
08/04/2017 20:30 PAB MUNI DOMINGO CRESPO (Calpe/Calp)

C.B. TORREVIEJA SALUD 81 - 72 ADESAVI B
09/04/2017 12:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

ACTUALIA ALBUBASKET B 52 - 78 FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B
08/04/2017 16:30 POLI MUNI ALBUFERETA (Alicante/Alacant)

ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA 66 - 47 S.C.D. CAROLINAS
08/04/2017 19:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

C.B.UNION ALICANTE 41 - 77 C.B. CASINO DE CAMPELLO A
08/04/2017 20:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)



J512055866orn1283351153ad1048346958a 26 (23/04/2017)

HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B 50 - 55 C.B.UNION ALICANTE
23/04/2017 12:30 PAL DEP ILLA BENIDORM (Benidorm)

C.B. CASINO DE CAMPELLO A 64 - 63 ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA
23/04/2017 11:30 PAB MUNI CAMPELLO (Campello, El)

CD SALESIANOS ALICANTE 46 - 57 ACTUALIA ALBUBASKET B
10/04/2017 21:00 COL SALESIANOS ALICANTE (Alicante/Alacant)

FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B 91 - 33 C.B. TORREVIEJA SALUD
22/04/2017 18:00 POLI MUNI ELS OMS (Mutxamel)

ADESAVI B 48 - 57 CB IFACH CALPE
23/04/2017 10:00 POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG (San Vicente del Raspeig)

C.B. GUARDAMAR 83 - 58 OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A
22/04/2017 18:00 PAB MUNI SANT JAUME (Guardamar del Segura)


Equipos


2016/17 - Senior Masculino - Preferente - Grupo D

S.C.D. CAROLINAS


Club: S.C.D. CAROLINAS
Dirección: FOGUERER, 27
Provincia: Alicante

Población: Alicante/Alacant

Campo: SCD CAROLINAS
Dirección: C/ FOGUERER, 27
Provincia: Alicante
Población: Alicante/Alacant


Hora de juego: 12:00

Titular: AZUL
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA
 


ADESAVI B


Club: AGRUP.DVA. SAN VICENTE
Dirección: C/ Denia 2-4
Provincia: Alicante

Población: San Vicente del Raspeig

Campo: POLI MUNI SAN VICENTE DEL RASPEIG
Dirección: C/ DENIA, 2-4
Provincia: Alicante
Población: San Vicente del Raspeig


Hora de juego: 10:00

Titular: AMARILLA
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA
 


HOTELES MEDINA-C.B. BENIDORM B


Club: C.B. BENIDORM
Dirección: Ptda. Salto del Agua S/N
Provincia: Alicante

Población: Benidorm

Campo: PAL DEP ILLA BENIDORM
Dirección: PTDA. SALTO DEL AGUA S/N
Provincia: Alicante
Población: Benidorm


Hora de juego: 12:30

Titular: NEGRA
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA
 


C.B. GUARDAMAR


Club: C.B. GUARDAMAR
Dirección: DR. SIRVENT, 4 ENTLO. DCHA
Provincia: Alicante

Población: Almoradí

Campo: PAB MUNI SANT JAUME
Dirección: AVDA. EUROPA, S/N
Provincia: Alicante
Población: Guardamar del Segura


Hora de juego: 18:00

Titular: ROJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


CD SALESIANOS ALICANTE


Club: CLUB DEPORTIVO SALESIANOS ALICANTE
Dirección: VICENTE BLASCO IBAÑEZ, 1
Provincia: Alicante

Población: Alicante/Alacant

Campo: COL SALESIANOS ALICANTE
Dirección: Avda. Vicente Blasco Ibáñez, 1
Provincia: Alicante
Población: Alicante/Alacant


Hora de juego: 18:00

Titular: NARANJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


FUNDESEM BASKET SCHOOL MUTXAMEL B


Club: C.B. INNOVA MUTXAMEL
Dirección: AVDA. CONDOMINA, 48
Provincia: Alicante

Población: Alicante/Alacant

Campo: PAB MUNI CIUDAD JARDIN
Dirección: C/ Pintor Peyret S/N
Provincia: Alicante
Población: Alicante/Alacant


Hora de juego: 19:00

Titular: AZUL
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA
 


C.B. TORREVIEJA SALUD


Club: CLUB BALONCESTO TORREVIEJA
Dirección: AVDA.MONGE Y BIELSA S/N
Provincia: Alicante

Población: Alicante/Alacant

Campo: POLI MUNI TORREVIEJA
Dirección: AVDA. MONGE IBIELSA S/N
Provincia: Alicante
Población: Torrevieja


Hora de juego: 18:30

Titular: BLANCA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


ILLICE BASKET CLUB INTERERKOZHA


Club: ILLICE BASKET CLUB
Dirección: C/ SAX S/N
Provincia: Alicante

Población: Elche/Elx

Campo: PAB MUNI EL TOSCAR
Dirección: C/ SAX, 3
Provincia: Alicante
Población: Elche/Elx


Hora de juego: 20:00

Titular: BLANCA
Día de Juego: Sábado

Reserva: VERDE
 


OPTICA SAN BARTOLOME CB RAFAL A


Club: C.B. SIGLO XXI RAFAL
Dirección: HNOS. RODRIGUEZ, 102
Provincia: Alicante

Población: Rafal

Campo: PAB MUNI RAFAL
Dirección: RAFAEL ALBERTI, S/N
Provincia: Alicante
Población: Rafal


Hora de juego: 19:00

Titular: AZUL
Día de Juego: Sábado

Reserva: ROJO
 


C.B. CASINO DE CAMPELLO A


Club: C.B. CASINO CAMPELLO
Dirección: Of.Cajamurcia-Plaza Ayuntamiento, 2
Provincia: Alicante

Población: Campello, El

Campo: PAB MUNI CAMPELLO
Dirección: C/ ALCALDE ONCINA GINER, S/N
Provincia: Alicante
Población: Campello, El


Hora de juego: 19:15

Titular: AMARILLA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


CB IFACH CALPE


Club: C.B. IFACH CALPE
Dirección: AV PAIS VALENCIA
Provincia: Alicante

Población: Calpe/Calp

Campo: PAB MUNI DOMINGO CRESPO
Dirección: AVDA. PAIS VALENCIA S/N
Provincia: Alicante
Población: Calpe/Calp


Hora de juego: 20:30

Titular: VERDE
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCO
 


ACTUALIA ALBUBASKET B


Club: CLUB BASKET ALBUFERETA ALICANTE
Dirección: CAMINO COLONIA ROMANA, 27
Provincia: Alicante

Población: Alicante/Alacant

Campo: POLI MUNI ALBUFERETA
Dirección: Camino Colonia Romana, 27
Provincia: Alicante
Población: Alicante/Alacant


Hora de juego: 16:30

Titular: BLANCA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL
 


C.B.UNION ALICANTE


Club: C.B. UNION ALICANTE
Dirección: calle san mateo n'50 3' izquierda
Provincia: Alicante

Población: Alicante/Alacant

Campo: PAB MUNI RAFAEL PASTOR
Dirección: calle foguerer jose romeu zarandieta n'4
Provincia: Alicante
Población: Alicante/Alacant


Hora de juego: 20:00

Titular: TURQUESA
Día de Juego: Sábado

Reserva: NEGRA