Logo Logo

COMPETICIONES

Calendario, Resultados y Clasificación

 

consulta los calendarios, los resultados y las clasificaciones de todas las competiciones

 
 
Competiciones
 

Resultados y Clasificación


<< 

2018/19 - Junior Femenino - Autonómico - Grupo U

divResultados J1513356885orn264486559ad275136a 14 (14/04/2019)

PREMIUMFISH GODELLA A 74 - 49 EL PILAR A
14/04/2019 17:00 PAB MUNI GODELLA (Godella)

FUNDACION LUCENTUM 40 - 84 VALENCIA BASKET A
14/04/2019 17:00 PAB MUNI FLORIDA BABEL (Alicante/Alacant)

CB ILICITANO CLÍNICA BLASCO 53 - 65 PICKEN LA CUINA CLARET
10/04/2019 20:30 PAL DEP UMH (Elche/Elx)

CB SAN BLAS ALICANTE 54 - 76 C.B. TERRALFÀS JR F A
14/04/2019 12:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1VALENCIA BASKET A  1414011136702814
2PREMIUMFISH GODELLA A  141041047817241
3C.B. TERRALFÀS JR F A  1486840884223
4EL PILAR A  147782482921-1
5PICKEN LA CUINA CLARET  1477995908212
6CB ILICITANO CLÍNICA BLASCO  1441079192618-2
7FUNDACION LUCENTUM  14311758100117-3
8CB SAN BLAS ALICANTE  14311712104517-10

Calendario


2018/19 - Junior Femenino - Autonómico - Grupo U

Jo1372707853rna1611363749da 1 (13/01/2019)

PREMIUMFISH GODELLA A 87 - 41 CB SAN BLAS ALICANTE
13/01/2019 17:00 PAB MUNI GODELLA (Godella)

CB ILICITANO CLÍNICA BLASCO 43 - 62 C.B. TERRALFÀS JR F A
12/01/2019 16:00 PAL DEP UMH (Elche/Elx)

FUNDACION LUCENTUM 73 - 102 PICKEN LA CUINA CLARET
13/01/2019 19:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

VALENCIA BASKET A 84 - 48 EL PILAR A
22/01/2019 20:30 L´ALQUERÍA DEL BÀSQUET (Valencia)



Jo778217503rna1180662453da 2 (20/01/2019)

VALENCIA BASKET A 77 - 54 PREMIUMFISH GODELLA A
06/02/2019 19:30 L´ALQUERÍA DEL BÀSQUET (Valencia)

PICKEN LA CUINA CLARET 62 - 65 EL PILAR A
20/01/2019 19:00 PAB MUNI BENIMACLET (Valencia)

C.B. TERRALFÀS JR F A 71 - 47 FUNDACION LUCENTUM
20/01/2019 17:00 PAB DEP PAU GASOL (Alfaz del Pi)

CB SAN BLAS ALICANTE 72 - 68 CB ILICITANO CLÍNICA BLASCO
19/01/2019 16:00 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)



J1382254623orn59591286ad1067044390a 3 (27/01/2019)

PREMIUMFISH GODELLA A 64 - 49 CB ILICITANO CLÍNICA BLASCO
27/01/2019 17:00 PAB MUNI GODELLA (Godella)

FUNDACION LUCENTUM 54 - 56 CB SAN BLAS ALICANTE
26/01/2019 16:00 PAB MUNI FLORIDA BABEL (Alicante/Alacant)

EL PILAR A 75 - 40 C.B. TERRALFÀS JR F A
27/01/2019 17:00 COL EL PILAR (Valencia)

VALENCIA BASKET A 84 - 52 PICKEN LA CUINA CLARET
30/01/2019 19:30 L´ALQUERÍA DEL BÀSQUET (Valencia)



Jo1854514783rna1491379885da 4 (03/02/2019)

PICKEN LA CUINA CLARET 64 - 70 PREMIUMFISH GODELLA A
03/02/2019 19:00 PAB MUNI BENIMACLET (Valencia)

C.B. TERRALFÀS JR F A 42 - 77 VALENCIA BASKET A
03/02/2019 17:00 PAB DEP PAU GASOL (Alfaz del Pi)

CB SAN BLAS ALICANTE 51 - 43 EL PILAR A
03/02/2019 12:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

CB ILICITANO CLÍNICA BLASCO 62 - 50 FUNDACION LUCENTUM
02/02/2019 16:00 PAL DEP UMH (Elche/Elx)



J1907043574orn1936034539ad2011154350a 5 (10/02/2019)

PREMIUMFISH GODELLA A 84 - 41 FUNDACION LUCENTUM
10/02/2019 17:00 PAB MUNI GODELLA (Godella)

EL PILAR A 69 - 61 CB ILICITANO CLÍNICA BLASCO
10/02/2019 19:00 COL EL PILAR (Valencia)

VALENCIA BASKET A 93 - 25 CB SAN BLAS ALICANTE
09/02/2019 17:00 L´ALQUERÍA DEL BÀSQUET (Valencia)

PICKEN LA CUINA CLARET 70 - 40 C.B. TERRALFÀS JR F A
13/02/2019 20:15 PAB MUNI BENIMACLET (Valencia)



J508740157orn1568540262ad881506995a 6 (17/02/2019)

PREMIUMFISH GODELLA A 99 - 58 C.B. TERRALFÀS JR F A
17/02/2019 17:00 PAB MUNI GODELLA (Godella)

CB SAN BLAS ALICANTE 65 - 80 PICKEN LA CUINA CLARET
17/02/2019 12:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

VALENCIA BASKET A 96 - 43 CB ILICITANO CLÍNICA BLASCO
16/02/2019 16:00 L´ALQUERÍA DEL BÀSQUET (Valencia)

FUNDACION LUCENTUM 58 - 49 EL PILAR A
09/02/2019 16:00 PAB MUNI FLORIDA BABEL (Alicante/Alacant)



Jo1038570310rna1480866807da 7 (24/02/2019)

EL PILAR A 57 - 59 PREMIUMFISH GODELLA A
05/03/2019 19:00 COL EL PILAR (Valencia)

VALENCIA BASKET A 77 - 56 FUNDACION LUCENTUM
23/02/2019 17:00 L´ALQUERÍA DEL BÀSQUET (Valencia)

PICKEN LA CUINA CLARET 80 - 68 CB ILICITANO CLÍNICA BLASCO
24/02/2019 11:00 PAB MUNI BENIMACLET (Valencia)

C.B. TERRALFÀS JR F A 75 - 49 CB SAN BLAS ALICANTE
23/02/2019 19:00 PAB DEP PAU GASOL (Alfaz del Pi)



Jo1557700664rna1410378958da 8 (03/03/2019)

CB SAN BLAS ALICANTE 41 - 87 PREMIUMFISH GODELLA A
02/03/2019 16:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

C.B. TERRALFÀS JR F A 59 - 52 CB ILICITANO CLÍNICA BLASCO
02/03/2019 19:00 PAB DEP PAU GASOL (Alfaz del Pi)

PICKEN LA CUINA CLARET 85 - 45 FUNDACION LUCENTUM
03/03/2019 19:00 PAB MUNI BENIMACLET (Valencia)

EL PILAR A 59 - 63 VALENCIA BASKET A
03/03/2019 17:00 COL EL PILAR (Valencia)



Jo663137882rna993157504da 9 (10/03/2019)

PREMIUMFISH GODELLA A 60 - 74 VALENCIA BASKET A
10/03/2019 17:00 PAB MUNI GODELLA (Godella)

EL PILAR A 80 - 75 PICKEN LA CUINA CLARET
03/04/2019 20:00 COL EL PILAR (Valencia)

FUNDACION LUCENTUM 49 - 65 C.B. TERRALFÀS JR F A
10/03/2019 17:00 PAB MUNI FLORIDA BABEL (Alicante/Alacant)

CB ILICITANO CLÍNICA BLASCO 69 - 64 CB SAN BLAS ALICANTE
09/03/2019 16:30 PAL DEP UMH (Elche/Elx)



J1542248930orn333088090ad2004088978a 10 (17/03/2019)

CB ILICITANO CLÍNICA BLASCO 78 - 68 PREMIUMFISH GODELLA A
15/03/2019 20:30 PAL DEP UMH (Elche/Elx)

CB SAN BLAS ALICANTE 61 - 73 FUNDACION LUCENTUM
17/03/2019 12:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

C.B. TERRALFÀS JR F A 52 - 55 EL PILAR A
11/04/2019 19:15 PAB DEP PAU GASOL (Alfaz del Pi)

PICKEN LA CUINA CLARET 43 - 76 VALENCIA BASKET A
15/03/2019 20:45 PAB MUNI BENIMACLET (Valencia)



Jo1129560955rna263384985da 11 (24/03/2019)

PREMIUMFISH GODELLA A 79 - 46 PICKEN LA CUINA CLARET
24/03/2019 17:00 PAB MUNI GODELLA (Godella)

VALENCIA BASKET A 73 - 52 C.B. TERRALFÀS JR F A
24/03/2019 12:00 L´ALQUERÍA DEL BÀSQUET (Valencia)

EL PILAR A 59 - 46 CB SAN BLAS ALICANTE
23/03/2019 20:30 COL EL PILAR (Valencia)

FUNDACION LUCENTUM 53 - 47 CB ILICITANO CLÍNICA BLASCO
03/04/2019 20:00 PAB MUNI FLORIDA BABEL (Alicante/Alacant)



J352095248orn59305147ad126818124a 12 (31/03/2019)

FUNDACION LUCENTUM 63 - 87 PREMIUMFISH GODELLA A
31/03/2019 19:00 PAB MUNI FLORIDA BABEL (Alicante/Alacant)

CB ILICITANO CLÍNICA BLASCO 48 - 45 EL PILAR A
30/03/2019 16:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

CB SAN BLAS ALICANTE 46 - 76 VALENCIA BASKET A
31/03/2019 18:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

C.B. TERRALFÀS JR F A 69 - 66 PICKEN LA CUINA CLARET
27/03/2019 21:00 PAB DEP PAU GASOL (Alfaz del Pi)



Jo1533064402rna152620989da 13 (07/04/2019)

C.B. TERRALFÀS JR F A 79 - 75 PREMIUMFISH GODELLA A
07/04/2019 17:00 PAB DEP PAU GASOL (Alfaz del Pi)

PICKEN LA CUINA CLARET 105 - 41 CB SAN BLAS ALICANTE
07/04/2019 13:00 PAB MUNI BENIMACLET (Valencia)

CB ILICITANO CLÍNICA BLASCO 50 - 79 VALENCIA BASKET A
06/04/2019 11:00 PAL DEP UMH (Elche/Elx)

EL PILAR A 71 - 56 FUNDACION LUCENTUM
07/04/2019 17:00 COL EL PILAR (Valencia)



Jo2113333739rna1470712328da 14 (14/04/2019)

PREMIUMFISH GODELLA A 74 - 49 EL PILAR A
14/04/2019 17:00 PAB MUNI GODELLA (Godella)

FUNDACION LUCENTUM 40 - 84 VALENCIA BASKET A
14/04/2019 17:00 PAB MUNI FLORIDA BABEL (Alicante/Alacant)

CB ILICITANO CLÍNICA BLASCO 53 - 65 PICKEN LA CUINA CLARET
10/04/2019 20:30 PAL DEP UMH (Elche/Elx)

CB SAN BLAS ALICANTE 54 - 76 C.B. TERRALFÀS JR F A
14/04/2019 12:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)


Equipos


2018/19 - Junior Femenino - Autonómico - Grupo U

CB ILICITANO CLÍNICA BLASCO


Club: C.B. ILICITANO
Dirección: ANTONIO MACHADO, 6
Provincia: Alicante

Población: Elche/Elx
Telefono: 636846742

Campo: PAL DEP UMH
Dirección: AVDA. UNIVERSIDAD S/N
Provincia: Alicante
Población: Elche/Elx
Telefono: 636846742

Hora de juego: 16:00

Titular: VERDE
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


CB SAN BLAS ALICANTE


Club: C.B. SAN BLAS
Dirección: C/ FOGUERER JOSÉ ROMEU ZARANDIETA, Nº4 OF. 35
Provincia: Alicante

Población: Alicante/Alacant
Telefono: 626456965

Campo: PAB MUNI RAFAEL PASTOR
Dirección: FOG. JOSE ROMEU ZARANDIETA, 4
Provincia: Alicante
Población: Alicante/Alacant
Telefono: 965252024

Hora de juego: 12:00

Titular: BLANCA
Día de Juego: Domingo

Reserva: AZUL OSCURO
 


EL PILAR A


Club: C.B. EL PILAR
Dirección: AV. BLASCO IBAÑEZ, 35
Provincia: Valencia

Población: Valencia
Telefono: 603559420

Campo: COL EL PILAR
Dirección: AVDA. BLASCO IBAÑEZ, 35
Provincia: Valencia
Población: Valencia
Telefono: 963691198

Hora de juego: 17:00

Titular: AZUL CLARO
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA
 


VALENCIA BASKET A


Club: VALENCIA B.C.
Dirección: AVDA HERMANOS MARISTAS, S/N
Provincia: Valencia

Población: Valencia
Telefono: 609237692

Campo: L´ALQUERÍA DEL BÀSQUET
Dirección: c/Bomber Ramón Duart s/n
Provincia: Valencia
Población: Valencia
Telefono: 961215543

Hora de juego: 17:00

Titular: NARANJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL OSCURO
 


PREMIUMFISH GODELLA A


Club: BASQUET L´HORTA GODELLA
Dirección: AVDA. ACACIAS Nº 14
Provincia: Valencia

Población: Godella
Telefono: 600679856

Campo: PAB MUNI GODELLA
Dirección: PAB MUNI GODELLA
Provincia: Valencia
Población: Godella
Telefono: 963643006

Hora de juego: 17:00

Titular: ROJO
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCO
 


PICKEN LA CUINA CLARET


Club: CLARET-BENIMACLET
Dirección: DR.VICENTE ZARAGOZA
Provincia: Valencia

Población: Valencia
Telefono: 628589419

Campo: PAB MUNI BENIMACLET
Dirección: DANIEL BALACIART, S/N
Provincia: Valencia
Población: Valencia
Telefono: 690858763

Hora de juego: 13:00

Titular: AMARILLA
Día de Juego: Domingo

Reserva: AZUL CLARO
 


C.B. TERRALFÀS JR F A


Club: CLUB DE BASQUET TERRA L´ALFAS DEL PI
Dirección: Camí de La Mar nº 29 -Pavelló Pau Gasol-
Provincia: Alicante

Población: Alfaz del Pi
Telefono: 696486157

Campo: PAB DEP PAU GASOL
Dirección: C/ Elx 3
Provincia: Alicante
Población: Alfaz del Pi
Telefono: 689573140
Fax: 965889635

Hora de juego: 17:00

Titular: AMARILLA
Día de Juego: Domingo

Reserva: AZUL OSCURO
 


FUNDACION LUCENTUM


Club: FUNDACIÓN LUCENTUM BALONCESTO ALIC
Dirección: C/ FOGUERER GILABER DAVÓ, S/N
Provincia: Alicante

Población: Alicante/Alacant
Telefono: 678995919

Campo: PAB MUNI FLORIDA BABEL
Dirección: Calle Pianista González Soriano 6
Provincia: Alicante
Población: Alicante/Alacant
Telefono: 965289688

Hora de juego: 17:00

Titular: BLANCA
Día de Juego: Domingo

Reserva: AZUL CLARO