Logo Logo

COMPETICIONES

Calendario, Resultados y Clasificación

 

consulta los calendarios, los resultados y las clasificaciones de todas las competiciones

 
 
Competiciones
 

Resultados y Clasificación


<< 

2018/19 - Senior Femenino - Cto. Preferente - Grupo E

divResultados J2041852137orn1904923213ad686209101a 14 (14/04/2019)

SENIOR FEMENINO B ATS CLUB 31 - 55 CB TORREVIEJA
13/04/2019 18:00 PAL DEP UMH (Elche/Elx)

ELCHE BASKET CLUB 87 - 59 CLIVUS BASQUET
13/04/2019 19:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

CB SAN BLAS ALICANTE B 69 - 60 CBF CABO MAR B
13/04/2019 18:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1CBF CABO MAR B  1210271048522-1
2CB SAN BLAS ALICANTE B  1293687605216
3ELCHE BASKET CLUB  1284726590201
4CB TORREVIEJA  1266603541182
5CLIVUS BASQUET  125760159917-3
6C.B. REBOLIKA SANTA POLA  1248625661161
7SENIOR FEMENINO B ATS CLUB   1201235182212-12

Calendario


2018/19 - Senior Femenino - Cto. Preferente - Grupo E

J266637299orn781537055ad1087574098a 1 (13/01/2019)

ELCHE BASKET CLUB 49 - 57 CBF CABO MAR B
13/01/2019 11:30 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

SENIOR FEMENINO B ATS CLUB 34 - 70 CLIVUS BASQUET
12/01/2019 18:00 PAL DEP UMH (Elche/Elx)

C.B. REBOLIKA SANTA POLA 52 - 40 CB TORREVIEJA
15/01/2019 21:00 PAB MUNI SILVIA MARTÍNEZ (Santa Pola)



Jo1235717531rna125586220da 2 (20/01/2019)

CLIVUS BASQUET 59 - 45 C.B. REBOLIKA SANTA POLA
20/01/2019 19:00 PAB MUNI ABRETS (Crevillente)

CBF CABO MAR B 72 - 21 SENIOR FEMENINO B ATS CLUB
19/01/2019 16:00 PAB MUNI FLORIDA BABEL (Alicante/Alacant)

CB SAN BLAS ALICANTE B 39 - 64 ELCHE BASKET CLUB
19/01/2019 18:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)



J1211399795orn1290216748ad293244331a 3 (27/01/2019)

SENIOR FEMENINO B ATS CLUB 27 - 74 CB SAN BLAS ALICANTE B
26/01/2019 18:00 PAL DEP UMH (Elche/Elx)

C.B. REBOLIKA SANTA POLA 47 - 75 CBF CABO MAR B
27/01/2019 12:00 PAB MUNI SILVIA MARTÍNEZ (Santa Pola)

CB TORREVIEJA 56 - 31 CLIVUS BASQUET
27/01/2019 13:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)



Jo1983227926rna257216379da 4 (03/02/2019)

CBF CABO MAR B 55 - 36 CB TORREVIEJA
02/02/2019 16:00 PAB MUNI FLORIDA BABEL (Alicante/Alacant)

CB SAN BLAS ALICANTE B 61 - 47 C.B. REBOLIKA SANTA POLA
02/02/2019 18:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

ELCHE BASKET CLUB 75 - 20 SENIOR FEMENINO B ATS CLUB
02/02/2019 19:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)



Jo1303002514rna1748343543da 5 (10/02/2019)

ELCHE BASKET CLUB 55 - 54 C.B. REBOLIKA SANTA POLA
09/02/2019 18:00 PAL DEP UMH (Elche/Elx)

CB TORREVIEJA 41 - 36 CB SAN BLAS ALICANTE B
10/02/2019 13:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

CLIVUS BASQUET 44 - 42 CBF CABO MAR B
01/03/2019 21:30 PAB MUNI ABRETS (Crevillente)



Jo793388753rna1235870457da 6 (17/02/2019)

CB SAN BLAS ALICANTE B 62 - 48 CLIVUS BASQUET
16/02/2019 18:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

ELCHE BASKET CLUB 59 - 55 CB TORREVIEJA
16/02/2019 20:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

C.B. REBOLIKA SANTA POLA 84 - 43 SENIOR FEMENINO B ATS CLUB
17/02/2019 12:00 PAB MUNI SILVIA MARTÍNEZ (Santa Pola)



J2099701366orn1227015728ad1161486153a 7 (24/02/2019)

CB TORREVIEJA 71 - 15 SENIOR FEMENINO B ATS CLUB
22/02/2019 21:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

CLIVUS BASQUET 44 - 48 ELCHE BASKET CLUB
24/02/2019 19:00 PAB MUNI ABRETS (Crevillente)

CBF CABO MAR B 56 - 30 CB SAN BLAS ALICANTE B
23/02/2019 16:00 PAB MUNI FLORIDA BABEL (Alicante/Alacant)



J1244351098orn1736709417ad637459297a 8 (03/03/2019)

CBF CABO MAR B 60 - 41 ELCHE BASKET CLUB
27/03/2019 21:00 PAB MUNI FLORIDA BABEL (Alicante/Alacant)

CLIVUS BASQUET 79 - 28 SENIOR FEMENINO B ATS CLUB
03/03/2019 19:00 PAB MUNI ABRETS (Crevillente)

CB TORREVIEJA 56 - 48 C.B. REBOLIKA SANTA POLA
03/03/2019 13:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)



Jo1457070830rna954519724da 9 (10/03/2019)

C.B. REBOLIKA SANTA POLA 44 - 36 CLIVUS BASQUET
10/03/2019 12:00 PAB MUNI SILVIA MARTÍNEZ (Santa Pola)

SENIOR FEMENINO B ATS CLUB 37 - 57 CBF CABO MAR B
09/03/2019 18:00 PAL DEP UMH (Elche/Elx)

ELCHE BASKET CLUB 56 - 69 CB SAN BLAS ALICANTE B
09/03/2019 19:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)



J1795740131orn527445378ad1286616715a 10 (17/03/2019)

CB SAN BLAS ALICANTE B 60 - 39 SENIOR FEMENINO B ATS CLUB
16/03/2019 18:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

CBF CABO MAR B 62 - 36 C.B. REBOLIKA SANTA POLA
16/03/2019 16:00 PAB MUNI FLORIDA BABEL (Alicante/Alacant)

CLIVUS BASQUET 42 - 33 CB TORREVIEJA
17/03/2019 19:00 PAB MUNI ABRETS (Crevillente)



J1323546692orn1741717766ad1099976660a 11 (24/03/2019)

CB TORREVIEJA 39 - 59 CBF CABO MAR B
24/03/2019 13:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

C.B. REBOLIKA SANTA POLA 56 - 58 CB SAN BLAS ALICANTE B
24/03/2019 12:00 PAB MUNI SILVIA MARTÍNEZ (Santa Pola)

SENIOR FEMENINO B ATS CLUB 20 - 63 ELCHE BASKET CLUB
23/03/2019 18:00 PAL DEP UMH (Elche/Elx)



Jo1314189535rna474497482da 12 (31/03/2019)

C.B. REBOLIKA SANTA POLA 50 - 80 ELCHE BASKET CLUB
31/03/2019 12:00 PAB MUNI SILVIA MARTÍNEZ (Santa Pola)

CB SAN BLAS ALICANTE B 64 - 58 CB TORREVIEJA
30/03/2019 18:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)

CBF CABO MAR B 55 - 36 CLIVUS BASQUET
30/03/2019 16:00 PAB MUNI FLORIDA BABEL (Alicante/Alacant)



Jo1358029315rna2013626831da 13 (07/04/2019)

CLIVUS BASQUET 53 - 65 CB SAN BLAS ALICANTE B
07/04/2019 19:00 PAB MUNI ABRETS (Crevillente)

CB TORREVIEJA 63 - 49 ELCHE BASKET CLUB
07/04/2019 13:00 POLI MUNI TORREVIEJA (Torrevieja)

SENIOR FEMENINO B ATS CLUB 36 - 62 C.B. REBOLIKA SANTA POLA
06/04/2019 16:00 PAL DEP UMH (Elche/Elx)



J120586495orn1033316137ad819012241a 14 (14/04/2019)

SENIOR FEMENINO B ATS CLUB 31 - 55 CB TORREVIEJA
13/04/2019 18:00 PAL DEP UMH (Elche/Elx)

ELCHE BASKET CLUB 87 - 59 CLIVUS BASQUET
13/04/2019 19:00 PAB MUNI EL TOSCAR (Elche/Elx)

CB SAN BLAS ALICANTE B 69 - 60 CBF CABO MAR B
13/04/2019 18:00 PAB MUNI RAFAEL PASTOR (Alicante/Alacant)


Equipos


2018/19 - Senior Femenino - Cto. Preferente - Grupo E

ELCHE BASKET CLUB


Club: ILLICE BASKET CLUB
Dirección: VICENTE BLASCO IBAÑEZ 44
Provincia: Alicante

Población: Elche/Elx
Telefono: 654418047

Campo: PAB MUNI EL TOSCAR
Dirección: C/ SAX, S/N
Provincia: Alicante
Población: Elche/Elx
Telefono: 966658268

Hora de juego: 19:00

Titular: BLANCA
Día de Juego: Sábado

Reserva: VERDE
 


CLIVUS BASQUET


Club: C.B.F.ALFOMBRAS VIRGINIA
Dirección: C/ PINTOR VELAZQUEZ 40 3ºD
Provincia: Alicante

Población: Crevillente
Telefono: 627614985

Campo: PAB MUNI ABRETS
Dirección: PASEO ABRETS S/N
Provincia: Alicante
Población: Crevillente
Telefono: 965402302

Hora de juego: 19:00

Titular: ROJA
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA
 


C.B. REBOLIKA SANTA POLA


Club: C.B. REBOLIKA SANTA POLA
Dirección: C/Almirante Antequera 16
Provincia: Alicante

Población: Santa Pola
Telefono: 634993287

Campo: PAB MUNI SILVIA MARTÍNEZ
Dirección: C/LOGROÑO,S/N
Provincia: Alicante
Población: Santa Pola
Telefono: 965967770

Hora de juego: 12:00

Titular: ROSA
Día de Juego: Domingo

Reserva: NEGRO
 


CB TORREVIEJA


Club: CLUB BALONCESTO TORREVIEJA
Dirección: AVDA MONGE Y BIELSA, S/Nº
Provincia: Alicante

Población: Torrevieja
Telefono: 609912191

Campo: POLI MUNI TORREVIEJA
Dirección: AVD.MONGE IBIELSA S/N
Provincia: Alicante
Población: Torrevieja
Telefono: 966111222

Hora de juego: 13:00

Titular: BLANCA
Día de Juego: Domingo

Reserva: AZUL OSCURO
 


SENIOR FEMENINO B ATS CLUB


Club: CLUB DEPORTIVO ATESE ELCHE
Dirección: PTDA JUBALCOY POL 1 N54
Provincia: Alicante

Población: Elche/Elx
Telefono: 678024027

Campo: PAL DEP UMH
Dirección: AVDA. UNIVERSIDAD S/N
Provincia: Alicante
Población: Elche/Elx
Telefono: 636846742

Hora de juego: 18:00

Titular: AZUL CLARO/NARANJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: NARANJA/AZUL CLARO
 


CBF CABO MAR B


Club: C.B.F. CABO MAR
Dirección: Av. Locutor Vicente Hipólito 10 bw 12
Provincia: Alicante

Población: Alicante/Alacant
Telefono: 676074888

Campo: PAB MUNI FLORIDA BABEL
Dirección: Calle Pianista González Soriano 6
Provincia: Alicante
Población: Alicante/Alacant
Telefono: 965289688

Hora de juego: 16:00

Titular: AZUL CLARO
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


CB SAN BLAS ALICANTE B


Club: C.B. SAN BLAS
Dirección: C/ FOGUERER JOSÉ ROMEU ZARANDIETA Nº4 OF. 35
Provincia: Alicante

Población: Alicante/Alacant
Telefono: 626456965

Campo: PAB MUNI RAFAEL PASTOR
Dirección: FOG. JOSE ROMEU ZARANDIETA, 4
Provincia: Alicante
Población: Alicante/Alacant
Telefono: 965252024

Hora de juego: 18:00

Titular: BLANCA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL OSCURO