Logo Logo

COMPETICIONES

Calendario, Resultados y Clasificación

 

consulta los calendarios, los resultados y las clasificaciones de todas las competiciones

 
 
Competiciones
 

Resultados y Clasificación


<< 

2018/19 - Senior Femenino - Cto. 1ª División - Grupo U

spanResultados Jo1266301949rna1718636237da 14 (14/04/2019)

HOTEL MAYA FLBA A 84 - 43 ISEM BALONCESTO F. CARTAGENA
13/04/2019 19:30 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)

VALENCIA BASKET CALVESTRA 77 - 62 NOU BASQUET PATERNA A
13/04/2019 19:30 L´ALQUERÍA DEL BÀSQUET (Valencia)

TALLERES B&B GODELLA 65 - 72 NOU BÀSQUET FEMENÍ CASTELLÓ
13/04/2019 18:00 PAB MUNI GODELLA (Godella)

CBF CABO MAR A 57 - 49 SEAT SALA RODRIGUEZ-CB SAN BLAS ALICANTE
13/04/2019 19:30 PAB MUNI FLORIDA BABEL (Alicante/Alacant)

Clasificación

Pos.NombreJug.Gan.Perd.P.F.P.C.Ptos.Racha
1NOU BÀSQUET FEMENÍ CASTELLÓ  14131932703278
2TALLERES B&B GODELLA  1411392275125-1
3VALENCIA BASKET CALVESTRA  14104850814246
4HOTEL MAYA FLBA A  1486808715222
5CBF CABO MAR A  1468732791201
6SEAT SALA RODRIGUEZ-CB SAN BLAS ALICANTE  1431178889817-3
7ISEM BALONCESTO F. CARTAGENA  1431172188817-4
8NOU BASQUET PATERNA A  14212833102616-6

Calendario


2018/19 - Senior Femenino - Cto. 1ª División - Grupo U

Jo1954717165rna1905515211da 1 (13/01/2019)

HOTEL MAYA FLBA A 53 - 54 CBF CABO MAR A
12/01/2019 18:00 PAB MUNI FLORIDA BABEL (Alicante/Alacant)

TALLERES B&B GODELLA 77 - 50 SEAT SALA RODRIGUEZ-CB SAN BLAS ALICANTE
12/01/2019 17:45 PAB MUNI GODELLA (Godella)

VALENCIA BASKET CALVESTRA 52 - 58 NOU BÀSQUET FEMENÍ CASTELLÓ
13/01/2019 12:00 L´ALQUERÍA DEL BÀSQUET (Valencia)

ISEM BALONCESTO F. CARTAGENA 67 - 66 NOU BASQUET PATERNA A
13/01/2019 18:00 PALACIO DE LOS DEPORTES (Cartagena)



Jo1256212305rna997422733da 2 (20/01/2019)

NOU BASQUET PATERNA A 53 - 61 HOTEL MAYA FLBA A
20/01/2019 19:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

NOU BÀSQUET FEMENÍ CASTELLÓ 82 - 40 ISEM BALONCESTO F. CARTAGENA
20/01/2019 19:00 PAB MUNI GRAPA (Castellón de la Plana/Castelló)

SEAT SALA RODRIGUEZ-CB SAN BLAS ALICANTE 58 - 61 VALENCIA BASKET CALVESTRA
19/01/2019 18:15 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)

CBF CABO MAR A 49 - 53 TALLERES B&B GODELLA
19/01/2019 18:00 PAB MUNI FLORIDA BABEL (Alicante/Alacant)



Jo964071334rna252563034da 3 (27/01/2019)

HOTEL MAYA FLBA A 43 - 53 TALLERES B&B GODELLA
26/01/2019 18:30 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)

VALENCIA BASKET CALVESTRA 56 - 44 CBF CABO MAR A
26/01/2019 17:00 L´ALQUERÍA DEL BÀSQUET (Valencia)

ISEM BALONCESTO F. CARTAGENA 35 - 57 SEAT SALA RODRIGUEZ-CB SAN BLAS ALICANTE
27/01/2019 19:00 PALACIO DE LOS DEPORTES (Cartagena)

NOU BASQUET PATERNA A 48 - 75 NOU BÀSQUET FEMENÍ CASTELLÓ
27/01/2019 19:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)



J1332320661orn1885257353ad1251539413a 4 (03/02/2019)

NOU BÀSQUET FEMENÍ CASTELLÓ 55 - 52 HOTEL MAYA FLBA A
03/02/2019 19:00 PAB MUNI GRAPA (Castellón de la Plana/Castelló)

SEAT SALA RODRIGUEZ-CB SAN BLAS ALICANTE 85 - 71 NOU BASQUET PATERNA A
02/02/2019 18:15 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)

CBF CABO MAR A 55 - 62 ISEM BALONCESTO F. CARTAGENA
02/02/2019 18:00 PAB MUNI FLORIDA BABEL (Alicante/Alacant)

TALLERES B&B GODELLA 56 - 47 VALENCIA BASKET CALVESTRA
02/02/2019 17:45 PAB MUNI GODELLA (Godella)



J1699954768orn1067611715ad135130464a 5 (10/02/2019)

HOTEL MAYA FLBA A 77 - 34 VALENCIA BASKET CALVESTRA
09/02/2019 18:30 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)

ISEM BALONCESTO F. CARTAGENA 52 - 59 TALLERES B&B GODELLA
09/02/2019 19:00 PALACIO DE LOS DEPORTES (Cartagena)

NOU BASQUET PATERNA A 75 - 73 CBF CABO MAR A
10/02/2019 19:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

NOU BÀSQUET FEMENÍ CASTELLÓ 65 - 50 SEAT SALA RODRIGUEZ-CB SAN BLAS ALICANTE
10/02/2019 19:00 PAB MUNI GRAPA (Castellón de la Plana/Castelló)



J1000362958orn1290025397ad209266977a 6 (17/02/2019)

HOTEL MAYA FLBA A 52 - 41 SEAT SALA RODRIGUEZ-CB SAN BLAS ALICANTE
17/02/2019 19:00 PAB MUNI FLORIDA BABEL (Alicante/Alacant)

CBF CABO MAR A 53 - 51 NOU BÀSQUET FEMENÍ CASTELLÓ
16/02/2019 18:00 PAB MUNI FLORIDA BABEL (Alicante/Alacant)

TALLERES B&B GODELLA 105 - 55 NOU BASQUET PATERNA A
16/02/2019 17:45 PAB MUNI GODELLA (Godella)

VALENCIA BASKET CALVESTRA 77 - 61 ISEM BALONCESTO F. CARTAGENA
17/02/2019 12:00 L´ALQUERÍA DEL BÀSQUET (Valencia)



Jo874053287rna2071168379da 7 (24/02/2019)

ISEM BALONCESTO F. CARTAGENA 45 - 48 HOTEL MAYA FLBA A
24/02/2019 18:00 PALACIO DE LOS DEPORTES (Cartagena)

NOU BASQUET PATERNA A 63 - 80 VALENCIA BASKET CALVESTRA
24/02/2019 16:30 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

NOU BÀSQUET FEMENÍ CASTELLÓ 62 - 55 TALLERES B&B GODELLA
24/02/2019 19:00 PAB MUNI GRAPA (Castellón de la Plana/Castelló)

SEAT SALA RODRIGUEZ-CB SAN BLAS ALICANTE 67 - 81 CBF CABO MAR A
23/02/2019 18:15 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)



Jo1161739791rna1955153355da 8 (03/03/2019)

CBF CABO MAR A 35 - 57 HOTEL MAYA FLBA A
02/03/2019 18:00 PAB MUNI FLORIDA BABEL (Alicante/Alacant)

SEAT SALA RODRIGUEZ-CB SAN BLAS ALICANTE 61 - 64 TALLERES B&B GODELLA
02/03/2019 19:45 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)

NOU BÀSQUET FEMENÍ CASTELLÓ 67 - 44 VALENCIA BASKET CALVESTRA
03/03/2019 19:00 PAB MUNI GRAPA (Castellón de la Plana/Castelló)

NOU BASQUET PATERNA A 61 - 59 ISEM BALONCESTO F. CARTAGENA
03/03/2019 19:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)



Jo1035939740rna482379903da 9 (10/03/2019)

HOTEL MAYA FLBA A 62 - 52 NOU BASQUET PATERNA A
10/03/2019 19:00 PAB MUNI FLORIDA BABEL (Alicante/Alacant)

ISEM BALONCESTO F. CARTAGENA 45 - 68 NOU BÀSQUET FEMENÍ CASTELLÓ
10/03/2019 19:00 PALACIO DE LOS DEPORTES (Cartagena)

VALENCIA BASKET CALVESTRA 70 - 43 SEAT SALA RODRIGUEZ-CB SAN BLAS ALICANTE
09/03/2019 17:00 L´ALQUERÍA DEL BÀSQUET (Valencia)

TALLERES B&B GODELLA 49 - 39 CBF CABO MAR A
09/03/2019 17:45 PAB MUNI GODELLA (Godella)



J1137528044orn889168077ad1108098662a 10 (17/03/2019)

TALLERES B&B GODELLA 79 - 55 HOTEL MAYA FLBA A
16/03/2019 20:00 PAB MUNI GODELLA (Godella)

CBF CABO MAR A 52 - 63 VALENCIA BASKET CALVESTRA
16/03/2019 18:00 PAB MUNI FLORIDA BABEL (Alicante/Alacant)

SEAT SALA RODRIGUEZ-CB SAN BLAS ALICANTE 57 - 68 ISEM BALONCESTO F. CARTAGENA
16/03/2019 17:30 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)

NOU BÀSQUET FEMENÍ CASTELLÓ 80 - 61 NOU BASQUET PATERNA A
13/03/2019 21:00 PAB MUNI GRAPA (Castellón de la Plana/Castelló)



J1619073561orn1742340743ad1266792433a 11 (24/03/2019)

HOTEL MAYA FLBA A 42 - 60 NOU BÀSQUET FEMENÍ CASTELLÓ
23/03/2019 18:30 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)

NOU BASQUET PATERNA A 60 - 62 SEAT SALA RODRIGUEZ-CB SAN BLAS ALICANTE
24/03/2019 19:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

ISEM BALONCESTO F. CARTAGENA 38 - 45 CBF CABO MAR A
23/03/2019 19:30 PALACIO DE LOS DEPORTES (Cartagena)

VALENCIA BASKET CALVESTRA 62 - 61 TALLERES B&B GODELLA
27/03/2019 20:45 L´ALQUERÍA DEL BÀSQUET (Valencia)



J724612360orn817552729ad463859689a 12 (31/03/2019)

VALENCIA BASKET CALVESTRA 62 - 56 HOTEL MAYA FLBA A
31/03/2019 12:00 L´ALQUERÍA DEL BÀSQUET (Valencia)

TALLERES B&B GODELLA 64 - 50 ISEM BALONCESTO F. CARTAGENA
31/03/2019 11:00 PAB MUNI GODELLA (Godella)

CBF CABO MAR A 58 - 52 NOU BASQUET PATERNA A
30/03/2019 18:00 PAB MUNI FLORIDA BABEL (Alicante/Alacant)

SEAT SALA RODRIGUEZ-CB SAN BLAS ALICANTE 59 - 71 NOU BÀSQUET FEMENÍ CASTELLÓ
30/03/2019 18:15 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)



J753232845orn1990690933ad1945460558a 13 (07/04/2019)

SEAT SALA RODRIGUEZ-CB SAN BLAS ALICANTE 49 - 66 HOTEL MAYA FLBA A
06/04/2019 18:15 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)

NOU BÀSQUET FEMENÍ CASTELLÓ 66 - 37 CBF CABO MAR A
07/04/2019 19:00 PAB MUNI GRAPA (Castellón de la Plana/Castelló)

NOU BASQUET PATERNA A 54 - 82 TALLERES B&B GODELLA
07/04/2019 19:00 PAB MUNI PATERNA (Paterna)

ISEM BALONCESTO F. CARTAGENA 56 - 65 VALENCIA BASKET CALVESTRA
06/04/2019 19:00 PALACIO DE LOS DEPORTES (Cartagena)



J270020950orn1459391824ad1520604378a 14 (14/04/2019)

HOTEL MAYA FLBA A 84 - 43 ISEM BALONCESTO F. CARTAGENA
13/04/2019 19:30 CENTRO TECNIF (Alicante/Alacant)

VALENCIA BASKET CALVESTRA 77 - 62 NOU BASQUET PATERNA A
13/04/2019 19:30 L´ALQUERÍA DEL BÀSQUET (Valencia)

TALLERES B&B GODELLA 65 - 72 NOU BÀSQUET FEMENÍ CASTELLÓ
13/04/2019 18:00 PAB MUNI GODELLA (Godella)

CBF CABO MAR A 57 - 49 SEAT SALA RODRIGUEZ-CB SAN BLAS ALICANTE
13/04/2019 19:30 PAB MUNI FLORIDA BABEL (Alicante/Alacant)


Equipos


2018/19 - Senior Femenino - Cto. 1ª División - Grupo U

NOU BÀSQUET FEMENÍ CASTELLÓ


Club: NOU BASQUET FEMENI CASTELLO
Dirección: AVDA. HNOS BOU, 35 8ºC
Provincia: Castellón

Población: Castellón de la Plana/Castelló
Telefono: 676887493

Campo: PAB MUNI GRAPA
Dirección: C/ LA LLOSA, S/N
Provincia: Castellón
Población: Castellón de la Plana/Castelló
Telefono: 964260963

Hora de juego: 19:00

Titular: AZUL
Día de Juego: Domingo

Reserva: BLANCA
 


NOU BASQUET PATERNA A


Club: CLUB NOU BASQUET PATERNA
Dirección: URB. POLIGONO NORTE, S/N
Provincia: Valencia

Población: Paterna
Telefono: 622582494

Campo: PAB MUNI PATERNA
Dirección: URB. POLÍGONO NORTE S/N
Provincia: Valencia
Población: Paterna
Telefono: 607312185
Fax: 961386283

Hora de juego: 19:00

Titular: NEGRA
Día de Juego: Domingo

Reserva: AMARILLA
 


CBF CABO MAR A


Club: C.B.F. CABO MAR
Dirección: Av. Locutor Vicente Hipólito 10 bw 12
Provincia: Alicante

Población: Alicante/Alacant
Telefono: 676074888

Campo: PAB MUNI FLORIDA BABEL
Dirección: Calle Pianista González Soriano 6
Provincia: Alicante
Población: Alicante/Alacant
Telefono: 965289688

Hora de juego: 18:00

Titular: AZUL CLARO
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


SEAT SALA RODRIGUEZ-CB SAN BLAS ALICANTE


Club: C.B. SAN BLAS
Dirección: C/FOGUERER JOSÉ ROMEU ZARANDIETA, Nº4 OF. 35
Provincia: Alicante

Población: Alicante/Alacant
Telefono: 626456965

Campo: CENTRO TECNIF
Dirección: FOGUERER GILABERT DAVO S/N
Provincia: Alicante
Población: Alicante/Alacant
Telefono: 965240094

Hora de juego: 18:15

Titular: ROJA
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCA
 


VALENCIA BASKET CALVESTRA


Club: VALENCIA B.C.
Dirección: AVENIDA HERMANOS MARISTAS 16
Provincia: Valencia

Población: Valencia
Telefono: 669293216

Campo: L´ALQUERÍA DEL BÀSQUET
Dirección: c/Bomber Ramón Duart s/n
Provincia: Valencia
Población: Valencia
Telefono: 961215543

Hora de juego: 12:00

Titular: NARANJA
Día de Juego: Domingo

Reserva: AZUL OSCURO
 


HOTEL MAYA FLBA A


Club: FUNDACIÓN LUCENTUM BALONCESTO ALIC
Dirección: C/FOGUERER GILABERT DAVÓ S/N
Provincia: Alicante

Población: Alicante/Alacant
Telefono: 678995919

Campo: CENTRO TECNIF
Dirección: FOGUERER GILABERT DAVO S/N
Provincia: Alicante
Población: Alicante/Alacant
Telefono: 965240094

Hora de juego: 18:30

Titular: BLANCA
Día de Juego: Sábado

Reserva: AZUL CLARO
 


TALLERES B&B GODELLA


Club: BASQUET L´HORTA GODELLA
Dirección: AVD ACACIAS 14
Provincia: Valencia

Población: Godella
Telefono: 600679856

Campo: PAB MUNI GODELLA
Dirección: PAB MUNI GODELLA
Provincia: Valencia
Población: Godella
Telefono: 963643006

Hora de juego: 17:45

Titular: ROJO
Día de Juego: Sábado

Reserva: BLANCO